29 марта 2024 года 03:53 | последнее обновление произошло в 03:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

БАГАЦ — против выплаты максимальной компенсации террористом

04.10.2018 08:47   политика

Судья БАГАЦа Мени Мазуз на слушаниях по делу террориста Халеда Кутина высказался против взыскания с него максимальной суммы компенсации, запрещенной законом. Террорист был ранее приговорен к 20 годам лишения свободы и выплате компенсации семьям двух убитых им израильтян на сумму 516 тысяч шекелей. Израильский код наказаний устанавливает, что сумма компенсации в случае причинения страданий или физического ущерба не может превышать 258 тысяч шекелей — и окружной суд постановил взыскать с террориста максимально разрешенную законом компенсацию. Судья Мазуз заявил: “Я не уверен в том, что такое наказание служит жертвам преступления. В тех случаях, когда в качестве компенсации называется резонная сумма, есть надежда на то, что она будет выплачена, но в случае, если обвиняемый не может справиться с наложенными на него финансовыми обязательствами, результатом станет то, что жертва не получит ничего даже после того, как обвиняемый будет освобожден из тюрьмы”. Газета Маарив, публикующая данную информацию отмечает, что речь может идти об установлении судебного прецедента.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Шпионы и расизм. Агентам ЦРУ запретили пользоваться «черным списком»

29.03.2024 03:06
Американские шпионы получили список запрещенных слов. Под запрет попала «проверка на вменяемость».

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

 

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

 

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Ленин и революция. Диктатура пролетариата и русофобия»
Мосякин Александр Георгиевич

Ленин и большевики-ленинцы создали государство нового типа, которое через семьдесят лет коммунисты новой формации предали и развалили. Начиная с 1990-х годов принято было говорить, что Советский Союз был синонимом России в новой ипостаси и продолжением тысячелетнего Российского государства, хотя не существует ни одного документа советской власти, где бы говорилось об этом. Напротив, Советское государство всячески отрицало свое правопреемство от дореволюционной России, а СССР замышлялся как антипод исторической России, в основе которой лежала имперская идея соборного сожительства, в пределах очерченных историей границ, множества разных этнических и религиозных групп людей. Классовая идеология ленинизма и принципы государственного устройства, заложенные Лениным в основание СССР, возвещали прямо противоположное.

Опираясь на исторические факты, архивные документы и сочинения Ленина, автор дает свою личную оценку ленинской идеологии и решениям ВЦИК и Совнаркома, которые ему представляются антироссийскими.
 

Партнёры

Другие новости