29 марта 2024 года 00:28 | последнее обновление произошло в 00:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

США призвали ПА прекратить финансирование терроризма

21.09.2018 09:22   политика

Администрация Трампа предупредила Палестинскую автономию о том, что финансовая поддержка Рамалле может быть частично возвращена, если палестинцы закончат программу компенсации семьям убийц евреев и террористов.

В ответ на вопрос журналиста о том, что семья убийцы Ари Фулда, гражданина США, получит официальную компенсацию за смерть кормильца, официальный представитель Белого дома отметил, что недавнее законодательство Конгресса заставляет автономию «ограничивать использование фондов экономической поддержки если только Госдеп не подтверждает, что ПА приняла меры для прекращения практики предоставления платежей физическим лицам и семьям лиц, совершивших террористические акты». «Как мы поняли из сегодняшнего заявления Палестинской комиссии по делам заключенных, в отношении террориста, убившего Ари Фулда, практика продолжается. Это бессовестно и должно прекратиться, если будет какая-то надежда на мир», — передали слова представителя Белого дома Эдгара Васкеса на Jerusalem Post.

Васкес отметил, что Белый Дом «решительно поддерживает» законопроект, который называется «Законом о Тейлорских силах», он, по его словам, прекратит финансирование ПА террористов. «Соединенные Штаты осуждают выплаты Палестинской администрации террористам и их семьям. Мы решительно выступаем против любой программы, которая стимулирует акты насилия и терроризма. Мы по-прежнему требуем от Палестинской администрации прекратить выплаты, связанные с лицами, совершившими политическое насилие», — резюмировал представитель Администрации Трампа.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Флаг фашистского отребья. Нацисты расписывались держать Авдеевку до конца

29.03.2024 00:09
На найденном в Авдеевке флаге Украины есть надписи «сражаться до последнего»

Мы — не они. Американцы в соцсетях восхищаются работой спецслужб РФ

29.03.2024 00:03
Жители США расстроены тем, что у них к преступникам и убийцам относятся не так, как в России.

 

МО: подполковник Лютов помог уничтожить боевиков, оперативно наладив связь

29.03.2024 00:01
Как только связь была восстановлена, артиллерийским расчетам были направлены координаты мест расположения подразделений противника.

Спецслужбы Франции хотят отменить церемонию открытия ОИ-2024 в Париже

28.03.2024 23:35
Представители DGSI опасаются «возвращения массового терроризма».

 

Запад снова сорвал заседание СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

28.03.2024 23:03
Постпред Франции при организации Николя де Ривьер заявил, что тема является «неактуальной».

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Спецоперация Крым-2014»
Баранец Виктор Николаевич

Книга Виктора Баранца «Спецоперация Крым-2014» уникальна. В ней впервые раскрыты многие тайны мирного возвращения полуострова в состав России. Автору удалось заглянуть за политические и военные кулисы крымской весны и найти там много сенсационных фактов и сведений, о которых читатель наверняка узнает впервые.
Как у Президента страны и Верховного главнокомандующего Владимира Путина вызревало решение помочь народу Крыма вернуться в Россию? Как действовала в тот период связка Кремль-Минобороны-Генштаб? Как готовилась спецоперация на полуострове и как она проводилась? Когда и при каких обстоятельствах российских воинов стали уважительно называть «вежливыми людьми»? Что происходило в те дни в Белом доме США, в Администрации президента Украины, в штабе киевской хунты, учинившей госпереворот, в минобороны, генштабе, в Службе безпеки Украины, в посольстве США в Киеве? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в книге. Она щедро иллюстрирована снимками и многими документами, включая стенограммы прослушки разговоров сотрудников западных дипломатов и разведчиков, а также секретного заседания Совета национальной обороны Украины в пиковый момент крымской весны.
 

Партнёры

Другие новости