19 марта 2024 года 11:53 | последнее обновление произошло в 11:40 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Нетаниягу разрешили встречаться с Мандельблитом тет-а-тет

22.07.2018 19:27   политика

Верховный суд Израиля отклонил ходатайство с требованием запретить личные встречи юридического советника правительства Авихая Мандельблита и премьер-министра Биньямина Нетаньяху на фоне уголовных расследований в отношении последнего, которые контролирует Мандельблит. 10 июня «Движение за качество правительство в Израиле» обратилась в БАГАЦ, чтобы Мандельблит объяснил, на каких основаниях он продолжает проводить такие встречи в свете серьезных опасений «серьезного конфликта интересов» и отражения этого на процессе следствия. Активисты потребовали, чтобы на встречах с премьером Мандельблит назначал себе замену, либо на них присутствовало третье лицо. В воскресенье БАГАЦ отклонил обращение, постановив, что юридический советник правительства не станет препятствовать правосудию. «Уместно доверять мнению юридического советника правительства в тех случаях, когда он считает, что его обязанности требуют встречи с премьер-министром тет-а-тет. Существует предположение, что на таких встречах он выстраивает «китайскую стену» между его различными обязанностями», — говорится в резюме судьи. Напомним, что в феврале 2016 года Нетаниягу лично назначил секретаря кабинета министров Мандельблита юридическим советником правительства. Возможно, поэтому активисты допускают его необъективность.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Служи, студент! На Украине вузы передают данные абитуриентов военкомам

19.03.2024 11:40
Пока это касается только заочников и получающих второе высшее образование.

Медведев: вести переговоры с США по вооружениям — все равно что с Гитлером

19.03.2024 11:37
Вашингтон без стеснения ведет гибридную войну против РФ, отметил зампред Совбеза России.

 

Боец ВСУ записал видеообращение к депутатам Рады и Зеленскому

19.03.2024 11:34
Украинский солдат пригрозил властям походом военных на Киев.

МИД РФ прокомментировал заявление Пашиняна об угрозе войны с Азербайджаном

19.03.2024 11:31
Премьер-министр Армении заявил, что если Ереван не пойдет на компромисс с Баку по поводу приграничных сел, то в конце недели может начаться война.

 

«ВО»: бригада ВСУ потеряла за день 86 бойцов в Николаеве

19.03.2024 11:20
По украинским военным был нанесен ракетный удар.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Билль о правах»
Палант Борис

По мнению автора, одного из ведущих американских адвокатов, специалиста в области международного и иммиграционного права, Америка стала великой страной благодаря своей Конституции и Биллю о правах. Российскому читателю будет интересно и полезно узнать, почему наряду с Конституцией американцам потребовались еще и поправки к ней, что такое обычное право и чем оно отличается от континентального, как функционирует Верховный суд США — чем он занимается и как принимаются решения. И наконец, каждой из первых десяти поправок к Конституции США, которые и составляют Билль о правах, посвящена
отдельная глава, в которой приводятся наиболее интересные, с точки зрения автора, дела Верховного суда, касающиеся данной поправки.
Всего в книге обсуждается или упоминается более 80 рассмотренных Верховным судом дел, из которых больше половины проанализированы довольно детально.
 

Партнёры

Другие новости