19 марта 2024 года 11:06 | последнее обновление произошло в 10:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

США отменили серию военных учений с Южной Кореей

23.06.2018 16:51   политика

США приостановили на неопределенный срок некоторые военные совместные военные учения с Южной Кореей. Об этом в субботу, 23 июня сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона Дану Уайт. По ее словам, учения приостановлены для реализации договоренностей, достигнутых в ходе саммита лидеров США и КНДР в Сингапуре. «В поддержку осуществления договоренностей на высшем уровне в Сингапуре и в координации с нашим союзником — Республикой Кореей, министр Джеймс Мэттис на неопределенный срок приостановил некоторые учения», — цитирует заявление Fox News. По данным издания, в числе приостановленных — Freedom Guardian и еще два учения в рамках программы обмена для корейских морских пехотинцев, запланированные на следующие три месяца. document.write (’’) Уайт добавила, что приостановка учений также поспособствует предстоящим переговорам госсекретаря Майка Помпео с представителями правительства КНДР.

Ранее США и Южная Корея отменили совместные учения. По словам представителя Белого дома Сары Сандерс, маневры не будут проводиться до тех пор, пока Пхеньян участвует в переговорном процессе.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Политик д`Артаньян исключил возможность фальсификации на выборах в РФ

19.03.2024 10:48
Французский политик д`Артаньян сообщил, что голосование на выборах президента РФ прошло абсолютно корректно.

Польский генерал Анджейчак: потери ВСУ нужно считать в миллионах

19.03.2024 10:47
Военный назвал «драматичным» положение Киева.

 

Глава Гагаузии Гуцул подаст в суд на президента Молдавии за клевету

19.03.2024 10:44
Санду заявила, что Гуцул якобы «выступает против собственного государства».

База наемников уничтожена под Волчанском. Сводка СВО на утро 19 марта

19.03.2024 10:23
Российская армия ведет активные действия в Харьковской области.

 

Захарова: Запад прописал реакцию на выборы президента в РФ еще в 2023 году

19.03.2024 10:18
Западные страны сыграли немалую роль в объединении народа вокруг президента, считает дипломат.

Politico раскрыло тайную подготовку Евросоюза к интеграции Украины

19.03.2024 10:12
Власти Евросоюза в преддверии выборов не хотят публично говорить о расширении блока за счет Украины, так как такая риторика может стать триггером для протестующих фермеров.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Агрессивные Штаты Америки против Кубы и всего мира»
Кастро Фидель

Первого января 1959 года повстанческие войска под руководством Фиделя Кастро и Эрнесто Гевары вошли в города Сантьяго и Санта-Клара, вынудив президента Фульхенсио Батисту покинуть Кубу. Это событие во многом определило правила геополитической игры на всю оставшуюся половину XX века и продолжает являться идеологическим маяком борьбы для «левых» стран Латинской Америки, составляющих оппозиционный костяк глобальному рыночному порядку на континенте.
В своих статьях Фидель Кастро, лидер и идеолог революции на Кубе, дает анализ международной обстановки в XXI веке, агрессивной внешней политики Соединенных Штатов Америки и других «демократических» государств, глобальных проблем современности и способов их решения.
 

Партнёры

Другие новости