19 марта 2024 года 09:34 | последнее обновление произошло в 09:25 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Европа должна бороться со своими ненавистниками

21.06.2018 17:49   политика

Французский лидер Эммануэль Макрон утверждает, что популизм расползается по всей Европе, как болезнь, с которой европейцы обязаны бороться энергичней, вместо того чтобы критиковать действия проевропейских правительств. Стоит отметить, что на родине, Макрона раскритиковали за то, что он не принял судно с мигрантами Aquarius, которое также не стал допускать в свои порты министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини. Сообщается, что во время визита в Бретань (проевропейский французский регион), Макрон призвал бороться с теми, кто «ненавидит Европу», а не нападать на него: «Вы можете видеть их распространение, напоминающее проказу, по всей Европе. В странах, где, как мы думали, их невозможно будет увидеть снова, в соседних странах», пишет Reuters. По его мнению, ненавистники говорят плохие вещи, и к этому привыкают, еще они провоцируют, и никого это не пугает: «Мы привыкаем к крайностям в странах, которые в течение многих лет были проевропейскими, такими, как мы. Из-за этой проблемы наша деловая, журналистская и политическая элита несет огромную ответственность».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

 

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Открытый Заговор»
Уэллс Герберт Джордж

Работа «Открытый Заговор» принадлежит перу известного английского писателя Герберта Уэллса, широко известного в России в качестве автора научно-фантастических романов «Машина времени», «Человекневидимка», «Война миров» и другие. Помимо этого, Уэллс работал в жанрах бытового романа, детской, научно-популярной литературы и публицистики. «Открытый Заговор» — редкий для английского писателя жанр, который можно назвать политическим. Предлагаемую работу можно даже назвать манифестом, содержащим призыв к человечеству переустроить мир на новых началах. «Открытый Заговор» ранее не переводился на русский язык и в нашей стране не издавался. Первая версия этой работы увидела свет в 1928 году. Несколько раз произведение перерабатывалось и переиздавалось. Настоящая книга является переводом с издания 1933 года. Суть предлагаемого Уэллсом переустройства мира — в демонтаже суверенных государств и создании вместо них Мирового государства, возглавляемого Мировым правительством. Некоторые позиции программы «Открытого Заговора» выглядят утопичными, но, вместе с тем, целый ряд положений программы уже воплощен в жизнь, а какие-то находятся в стадии реализации. Несмотря на то что работа писалась около 90 лет назад, она помогает лучше понять суть процессов, происходящих сегодня в мире.
 

Партнёры

Другие новости