19 марта 2024 года 08:34 | последнее обновление произошло в 08:22 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Иран поставил США 15 условий для заключения мира

21.06.2018 15:43   политика

Власти Ирана опубликовали список из 15 условий для улучшения отношений с Соединенными Штатами, включая возвращение США к ядерному соглашению 2015 года в ответ на аналогичный список требований, высказанных Вашингтоном в прошлом месяца. Об этом в четверг, 21 июня сообщает The Times of Israel. В статье, опубликованной сегодня в государственной иранской газете, министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф призвал Вашингтон прекратить поставки оружия «оккупантам Йемена», ссылаясь на Саудовскую Аравию, и отказаться от своей позиции в отношении ядерного разоружения Израиля.

Ранее сообщалось, что администрация Трампа позволила Еврейскому государству оставаться при своем арсенале при условии, что он не будет угрожать Штатам.

В мае госсекретарь США Майк Помпео обнародовал американский список требований к Тегерану, в котором, главным образом, говорилось об изменении военной и региональной политики, угрожая «сильнейшими санкциями в истории» в ответ на любую агрессию.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

 

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Власть Путина. Зачем Европе Россия?»
Зайпель Хуберт

У Европы без России нет будущего? Когда Европа и Россия объединятся против США?
Успешна ли дипломатия президента России? Как влияет ситуация вокруг Алексея Навального на международную политику Владимира Путина?

На эти и другие вопросы отвечает Хуберт Зайпель, единственный западный журналист, имеющий прямой личный доступ к Владимиру Путину.

Зайпель прекрасно разбирается в современной российской и европейской политике, получая информацию из первых рук. За последние десять лет он встречался с российским президентом Владимиром Путиным и брал у него интервью несколько десятков раз и снял о нем фильм «Я, Путин. Портрет». Работал иностранным корреспондентом журналов Stern и Spiegel. Первым взял телевизионное интервью у Эдварда Сноудена. Фильмы Хуберта Зайпеля отмечены многими журналистскими наградами.

«Зайпель знает, как обращаться с президентом России без предубеждения и в то же время критически... Его книга отличается от многих других публикаций... тем, что в ней отсутствуют интонации обвинительного приговора». — Уве Клуссманн, историк, корреспондент Spiegel в Москве с 1999 по 2009 год

«[Зайпель] пытается обнаружить двери там, где Запад видит только бетонные стены». — Ульф Калькройт, журналист, телеведущий

«Зайпель провел с президентом России больше времени, чем любой другой западный журналист… он сопровождал Путина в более чем дюжине поездок и взял более двадцати подробных интервью. Таким образом, Зайпель может дать представление о мыслях Владимира Путина…» — Маттиас Шепп, Spiegel
 

Партнёры

Другие новости