28 марта 2024 года 21:11 | последнее обновление произошло в 20:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ави Габай хотел протиснуться в руководство газовых компаний

17.06.2018 08:10   политика

Порядка пяти лет назад лидер партии Ави Габай вел с главами израильских газовых компаний переговоры о предоставлении ему высокопоставленной должности, чтобы, таким образом, он смог отвечать за контракты о газодобыче из месторождений «Тамар» и «Левиафан». Однако, как пишет «Маарив», практически сразу после того, как ему отказали в такой должности, переговоры закончились. Спустя год после этого, в 2014 году вместе с нынешним министром финансов Моше Кахлоном и Орной Анжел Габай основал центристскую партию «Кулану», которая после досрочных парламентских выборов годом спустя присоединилась к коалиции Биньямина Нетаниягу. По условиям коалиционного соглашения ему досталось место министра охраны окружающей среды, однако перед этим Ави Габай ни разу не упоминал ни о своих попытках попасть в руководство газовых компаний, ни о возможном конфликте интересов.

И даже больше того, в бытность министром Габай обвинял газовые компании в том, что они рискуют жизнями израильтян и подкупают чиновников. В «Маарив» указано, что Габбай подтвердил факт таких переговоров. Но он утверждает, что это не от него, а ему поступило предложение, от которого он отказался.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

 

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

 

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Украина в огне. Как стремление США к гегемонии ведет к опасности Третьей мировой войны»
Лендман Стивен

В книгу вошли материалы европейских и американских авторов: журналистов, политологов, социологов, аналитиков и профессоров университетов, посвященных кризису на Украине и роли США в нем. Авторы проводят параллели между украинскими событиями и войнами и революциями в Ливии, Ираке, Сирии и других местах, куда Америка несет демократию в течение последних 15 лет, делая вывод о том, что кризис в Киеве вполне укладывается в общую канву деятельности и методов Пентагона. Все подобные американские предприятия, безусловно, не способны принести мир, как то декларируют США, напротив, они все больше накаляют международную атмосферу, делая угрозу новой мировой войны все более реальной. Авторы демонстрируют на примерах различных американских кампаний по всему миру темпы и подробности эскалации международной напряженности и свидетельства того, что мир ходит по лезвию ножа темной воли Вашингтона.
 

Партнёры

Другие новости