19 марта 2024 года 10:53 | последнее обновление произошло в 10:43 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ангола уволила посла за участие в церемонии в Иерусалиме

23.05.2018 13:18   политика

По сообщению Quds News Agency правительство Анголы отправило в отставку своего посла в Израиле. Посол обвиняется в том, что принял участие в церемонии открытия американского посольства в Иерусалиме 14 мая без получения соответствующего разрешения от своего правительства.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

База наемников уничтожена под Волчанском. Сводка СВО на утро 19 марта

19.03.2024 10:23
Российская армия ведет активные действия в Харьковской области.

Захарова: Запад прописал реакцию на выборы президента в РФ еще в 2023 году

19.03.2024 10:18
Западные страны сыграли немалую роль в объединении народа вокруг президента, считает дипломат.

 

Politico раскрыло тайную подготовку Евросоюза к интеграции Украины

19.03.2024 10:12
Власти Евросоюза в преддверии выборов не хотят публично говорить о расширении блока за счет Украины, так как такая риторика может стать триггером для протестующих фермеров.

Пашинян: если Ереван не уступит Баку, то «в конце недели будет война»

19.03.2024 09:54
Ереван должен пойти на компромисс с Баку по вопросу приграничных сел-эксклавов советских времен.

 

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«От Белоруссии до Карабаха. Трамп, Навальный, коронавирус и другие...»
Сатановский Евгений Янович

Евгений Сатановский («Армагеддоныч») — главный российский эксперт по Ближнему Востоку, профессор Института стран Азии и Африки МГУ и популярный теле-, радиоведущий и блогер.
Итоги эпохального и самого тревожного года XXI века.

• Вторая Карабахская война — Турция рвётся в империи.
• Европа между Навальным и «Северным потоком-2».
• О самом мрачном Рождестве в современной западной истории.
• США: выборы президента как трагикомедия мирового масштаба.
• Украина, Белоруссия и другие питомцы нашего зоопарка.

Последние месяцы 2020 года... Коронавирус каким был, таким и остался. Привыкли немного к заразе и население, и руководство, да и вакцина появилась. Спасибо медикам и армейскому начальству, которое, как всегда, доделывает то, что должны были делать другие. Ну, Шойгу же... При этом помирать народ в стране не прекратил, причём помирают лучшие — из умных. Что характерно, сволочь живёт и в ус не дует. И столичная, и провинциальная, и которая на федеральном уровне. Неважно, из начальства или оппозиции. Заговорённые они все, что ли? На Украине продолжается и разрастается маразм. В Белоруссии борьба протестующих с Батькой перешла в хроническую фазу. Европа пляшет вокруг Навального, но и «Северный поток-2» достроить хочет. НАТО к нашим границам военную технику подтаскивает и маневры в Евросоюзе на тему ядерной войны проводит. В Америке президентские выборы с подтасовками, чтоб и духа трамповского на второй срок не было. Вот так и заканчиваются сверхдержавы. Ну и, понятно, подарок из Турции под конец года — война в Карабахе. По поводу тюркского мира у турецкой власти насчёт гегемонии и роли старшего брата, большие амбиции. Россия, кто помнит, Закавказье у Турции и Ирана отвоёвывала. Лет триста там варилась эта каша и вот — снова закипает. Такие дела...

Евгений Сатановский продолжает вести хроники нашей коронавирусной эпохи. Неоптимистичной, трагичной, иногда жуткой. Когда всем ясно всё, но сделать с этим ничего нельзя. Иллюзии ушли, надежд на будущее всё меньше, идиоты царят в окружающем нас мире, и вокруг, по сути, то «интересное время», которого китайцы с седой старины советовали по возможности избегать — и знали, что говорили. А тут ещё и пандемия на наши головы...
 

Партнёры

Другие новости