29 марта 2024 года 03:31 | последнее обновление произошло в 03:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Кнессете предложили признать независимость Курдистана

21.05.2018 14:08   политика

На фоне напряженности в отношениях с Турцией Израиль должен признать независимость Курдистана, считает «ликудник» Йоав Киш, который вынес на рассмотрение Кнессета соответствующую законодательную инициативу. «Сталкиваясь с растущей силой Ирана в регионе, экстремизмом Турции и развалом Сирии, Израиль должен возглавить и поддержать усилия курдов по созданию своего независимого государства», — говорится в заявлении Киша. В пояснительной записке Киш отметил, что курды являются этнической группой, представленной более чем 30 миллионами человек, у которых имеются собственные национальные устремления. «Согласно различным оценкам, в курдском регионе Ирака проживают от 8 до 10 миллионов курдов. Большинство остальных живут в соседних странах: Сирии, Турции и Иране», — утверждает депутат. Он также констатировал, что Анкара отдалилась от Запада и регулярно выступает против Израиля, поддерживает террор и продолжает угнетать курдов на своей территории. В свете этого признание независимого Курдистана может быть послужить интересам Израиля, уверен Йоав Киш. «Существует причина, по которой Израиль был первым, кто первым публично приветствовал шаги, сделанные курдами северного Ирака в сторону собственной независимости», — добавил политик. Если Кнессет одобрит инициативу Киша, ею займется Комиссия по иностранным делам и обороне.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Шпионы и расизм. Агентам ЦРУ запретили пользоваться «черным списком»

29.03.2024 03:06
Американские шпионы получили список запрещенных слов. Под запрет попала «проверка на вменяемость».

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

 

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

 

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Уроки русского. Русская душа, русское слово»
Миронова Татьяна Леонидовна

«Ослабление русского народа идёт через язык, когда нам навязывают чуждое миросозерцание. Но поскольку сломать национальные архетипы мышления практически невозможно, так как они даны в корневом запасе родного языка, их пытаются замутить. Перед нами стоит задача очистить от мути свои исконные представления — архетипы национального мышления — русский разум».
 

Партнёры

Другие новости