29 марта 2024 года 12:29 | последнее обновление произошло в 12:08 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Армении началась «Бархатная революция»

17.04.2018 18:50   политика

Лидер митингующих в Ереване Никола Пашинян заявил, что «начинает бархатную, народную и мирную революцию» в связи с назначением бывшего президента на пост премьер-министра. Оппозиционер, глава партии «Гражданский договор» Никола Пашинян второй день курирует 7-тысячные митинги в центре Еревана, выступающие против назначения бывшего президента Армении Сержа Саргасяна новым премьер-министром. «В стране назревает революционная ситуация. В городах Гюмри, Иджеван, Ванадзор, Капан и Метсамор протестующие блокируют улицы и межгосударственные дороги. Люди не идут на работу, начались массовые забастовки», — сообщил Пашинян ТАСС. Известно о захвате митингующими зданий парламента и генпркуратуру, задержано около 80 человек. Как сообщило агентство RT, тремя часами позднее Саргасяна все-таки назначили на пост премьера.

«По итогам поимённого голосования за кандидатуру Саргсяна проголосовали 77 депутатов, против — 17», — прокомментировал назначение спикер армянского парламента Ара Баблоян. document.write (’’) Ранее сообщалось, что митингующие в Ереване устроили столкновения с полицией, перекрыли дороги и требуют не назначать бывшего президента Саргасяна премьер-министром.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Журналист Хейсканен заявил, что Финляндия обеднела без туристов из РФ

29.03.2024 11:58
По словам эксперта, в приграничных с Россией городах значительно ухудшилась экономика.

 

Кинул труп в канаву и исчез. Наемники на Украине уничтожают друг друга

29.03.2024 11:29
Убийцу британца искали год. Им оказался «доброволец-джихадист».

Все погибли. Пленный украинец рассказал, как выжил после удара по Bradley

29.03.2024 11:07
По словам бойца, его товарища «разорвало».

 

В США рассказали о контроле ВС РФ воздушного пространства в зоне СВО

29.03.2024 10:43
Экс-разведчик США Риттер заявил, что ВС РФ контролируют воздушное пространство в зоне спецоперации с помощью дронов и планирующих бомб.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Крах империи Путина»
Форд Эрик

Эрик Форд, писатель, публицист и политолог, известен своим расследованиями тайн мировой закулисы. Особой интерес вызывает у него Россия, ее место в мире, борьба за влияние в ней как международных, так и внутренних политических и финансовых группировок.
В своей новой книге он рассказывает, как создавалась «империя Путина» — уникальное явление в русской и мировой истории. Правда ли, что приход Путина к власти состоялся с помощью неких могущественных сил, в том числе известного «Общества Мон Пелерин», какую роль сыграл в этом еще более известный «Комитет 300»? Каким образом в России столкнулись интересы Ротшильдов и Рокфеллеров, и чью сторону принял Путин? Правда ли, что падение цен на нефть и эпидемия коронавируса стали лишь орудием в разгроме путинской империи, а настоящие причины ее краха более глубокие?
Для ответа на эти вопросы автор привлекает огромное количество российских и зарубежных источников, многие из которых до сих пор были недоступны широкому читателю.
 

Партнёры

Другие новости