29 марта 2024 года 02:33 | последнее обновление произошло в 02:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Посол Польши признала: ее страну накрыла волна антисемитизма

12.04.2018 10:34   политика

Не в интересах Израиля отмена польского закона о Холокосте, который ввел уголовную ответственность за возложение на поляков какой-либо ответственности за нацистские преступления против евреев во время Второй мировой войны, считает посол Польши в Израиле Анна Азри. «Отмена закона или признание его неконституционным может привести к дальнейшим обсуждениям и поднятию в парламенте вопроса о защите чести поляков. Поэтому в интересах Израиля, чтобы закон не был отменен, а был принят в более узкой редакции, иначе по этому вопросу будут возобновлены парламентские дебаты», — заявила Азри в интервью израильскому общественному радио «Кан». В свете подготовки к ежегодному Маршу жизни в Освенциме, который в этом году посетят президенты Израиля и Польши Реувен Ривлин и Анджей Дуда, она добавила, что «еще сильнее омрачает ситуацию волна антисемитизма». По ее словам, около 20% поляков являются сторонниками юдофобских взглядов. «Я считаю, что правительство примет решение по этой проблеме. Вопрос заключается в том, как обернуть антисемитизм во что-то постыдное», — констатировала дипломат. Она выразила уверенность, что обе стороны стремятся к разрешению кризиса, поэтому необходимо строить мосты и совместный марш очень этому способствует. «Никто не хочет выбрасывать отношения между нашими странами на свалку», — добавила Азри.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

 

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

 

Лавров: Россия пригласит страны БРИКС+ на саммит в Казани

29.03.2024 01:03
К саммиту БРИКС параллельно готовится решение о введении новой категории «страна-партнер».

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии не рассматривался

29.03.2024 00:55
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможное приглашение лидера России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Бразилии следует обсудить с другими участниками содружества.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Пикник на обочине дивного нового мира»
Киселева Валентина

Романы Олдоса Хаксли и Джорджа Оруэлла в наше время уже не выглядят абсолютным вымыслом. Многое из того, что было описано в их произведениях, сейчас находится в стадии успешной реализации. В настоящем издании последовательно рассказывается, кто и зачем это делает, какие методы и технологии для этого применяются и как человечество может противостоять этой разрушительной деятельности.
Что может повлечь за собой ослабление роли США на западе? Что является одним из важнейших условий успешной политики? Что оказалось самой большой ошибкой человечества? В чём заключается трансгуманистический аспект глобализации? Что такое Big Pharma и при чём тут Рокфеллеры? Каковы цели «мирового правительства»? На чём основан «План по безопасному будущему Земли»? Как проходят современные эксперименты над людьми? Что такое психологические операции? Чем грозит перемещение в виртуальное пространство?
В книге приводится множество интересных исторических примеров и современных документов, доказывающих теорию автора.
 

Партнёры

Другие новости