29 марта 2024 года 08:06 | последнее обновление произошло в 07:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Допрос Нетаниягу отложили из-за болезни

18.03.2018 22:11   политика

Полиции пришлось отложить новый раунд допросов премьер-министра Биньямина Нетаниягу из-за плохого самочувствия главы правительства.

Об этом в воскресенье, 18 марта сообщает The Times of Israel. По данным издания, беседу пока что перенесли с понедельника на выходные.

Напомним, глава правительства должен был в понедельник дать показания по «делу 4000». Издание отмечает, что речь идет о подозрении его в бытность министром связи (в 2015-2016 годах) в незаконном протекционизме, оказанном владельцу компаний «Безек» и «Йес» Шаулю Аловичу во время процедуры слияния этих компаний.

В обмен на это, по версии следствия, Нетаниягу через своего советника по связям со СМИ Нира Хефеца добился позитивного освещения своей деятельности на принадлежащем Аловичу информационном портале «Валла». Согласно информации издания, очередная серия допросов включает разговор с женой премьер-министра, Сарой, и его сыном Яиром.

Нетаниягу уже пришлось отменить ряд мероприятий в связи с проблемами со здоровьем. Ранее сообщалось, что он расчистил свое расписание на сегодня, оставив только самые важные встречи, и остался работать из дому четвертый день подряд из-за воспаления горла, передает издание.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

«Они озверели». Выжившие в Авдеевке рассказали, как жили под оккупацией ВСУ

29.03.2024 07:45
Как боевики ВСУ расстреливали мирных, вспоминают жители освобожденного города

Балицкий: жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения

29.03.2024 07:32
По словам главы региона, люди видят, что РФ — это «социальное государство».

 

Протестующие прервали выступление Байдена на предвыборном мероприятии

29.03.2024 06:58
Возмутители спокойствия свистели и выкрикивали ругательства на тему угрозы «ядерной войны с Россией».

Лавров: Москва одобрит обоюдные гарантии интересов безопасности на Украине

29.03.2024 06:27
В мирной инициативе Китая, которую Пекин предложил в феврале 2023 года, и которая состоит из 12 пунктов, говорится о здравых вещах, и Россия позитивно отреагировала на этот документ.

 

Трупы бросили в камыш. Бойцы ВСУ казнили сослуживцев на берегу Днепра

29.03.2024 05:45
Перестрелки между военнослужащими украинской армии происходят на всех направлениях в зоне СВО. Депутаты правящей партии хотят отменить закон, запрещающий военным убивать друг друга.

Больные и бесконтрольные. Девять из десяти ВСУшников страдают игроманией

29.03.2024 04:33
Боевики проигрывают жалованье и лезут в кредиты.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Концепция Си Цзиньпина «Сообщество единой судьбы человечества». От идеи до практического воплощения»
Печерица Владимир Федорович, Бояркина Анна Владимировна

Экономисты и политологи пророчат нам век Китая: стабильный рост экономики этой азиатской страны сопровождает усиление дипломатических связей и политического значения Пекина. Но может ли Китай претендовать на лидерство в пространстве идей, в таком же качестве, как США сегодня? Новая книга «Концепция Си Цзиньпина «Сообщество единой судьбы человечества» раскрывает стратегию внешней политики и амбиции китайского руководства.

Вместо западной стратегии навязывания своих интересов, выдвижения требований, Китай предлагает развивать международные отношения, отталкиваясь от общих интересов народов мира. «Сообщество единой судьбы человечества» — это ответ Китая на актуальные вызовы, которые стоят перед человечеством сегодня: войны, эпидемии, климатические катастрофы, рост неравенства и бедность. При помощи внутренних реформ и выстраивания международного диалога, Китай постепенно становится лидером в мировой политике, противовесом Западу, поэтому российскому читателю стоит познакомиться с китайской концепцией лидерства.
 

Партнёры

Другие новости