28 марта 2024 года 21:42 | последнее обновление произошло в 21:18 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Заявление Нетаниягу на заседании правительства

25.02.2018 14:56   политика

Открывая сегодняшнее заседание правительства, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил: «В конце недели нам сообщили, что президент Трамп решил перевести посольство США в Иерусалим, в столицу Израиля, в День независимости. Это прекрасный момент для граждан Израиля, и это исторический момент для государства Израиль, который мы будем праздновать вместе, все граждане Израиля. У этого решения есть важные и долгосрочные последствия в истории. От имени правительства и от имени всего народа я хочу поблагодарить президента Трампа за его лидерство и за дружбу. Президент Трамп, Вы — большой друг государства Израиль, и мы все благодарим Вас. Правительство утвердит сегодня бюджет плана по «Натив ха-Авот» («Путь Праотцев»). Жители давно этого ждут. Я хотел бы поблагодарить моего коллегу министра финансов Моше Калона, который, совместно с главой канцелярии Йоавом Горовицем и сотрудником моего министерства Роненом Перецем, проделал выдающуюся работу, а также отметить их работу по вопросу возведения первых домов в поселении Амихай на прошлой неделе. Сегодня правительство заслушает доклад о рабочем плане министерств на 2018 год. Эта работа министерств характеризуется большой бюджетной определенностью, поскольку мы приняли двухгодичный бюджет. Рабочий план охватывает множество областей, но, на мой взгляд, главное — это наши усилия по сокращению регуляции на 25%. Мы все больше расширяем круг отраслей, где будет сокращаться чрезмерное регулирование и проводиться борьба с бюрократией, и это дает результаты. Я могу сказать, что мы продолжим нашу последовательную политику, которую ведем уже долгие годы. Она привела к беспрецедентному росту израильского рынка: росту ВВП, практически беспрецедентному снижению безработицы, которая достигла исторического минимума, снижению социального неравенства. Не только доходы на душу населения растут, но и снижается социальное неравенство. Еще одна деталь, которая малоизвестна, заработная плата представителей среднего класса и низких слоев значительно выросла в процентном соотношении. Это правильная политика, и министерства продолжают этот курс на благо государства Израиль и граждан Израиля».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

 

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

 

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Никто кроме Путина. Почему его признает российская «система»»
Хардинг Люк

Люк Хардинг в течение долгого времени работал московским корреспондентом газеты The Guardian. За скандальное интервью с опальным олигархом Б. Березовским он был выслан из нашей страны и позже в Англии выпустил книгу «Мафиозное государство», в которой утверждал, что в России между властью и криминалитетом нет никакого различия: организованная преступность и силовые органы стали одним целым.
В своей новой книге Л. Хардинг развивает эту мысль, — он говорит, что на вершине российской государственной власти (в «системе», как он ее называет) на самом деле не идет никакой войны за будущий путь России между «реформаторами» и «государственниками». В действительности, многочисленные враждебные группировки конфликтуют между собой за доли доходов от огромных сырьевых запасов. При этом правящая элита твердо убеждена в том, что Владимир Путин — единственный, кто может гарантировать дальнейшее функционирование данной системы.
Утверждения Л. Хардинга многим покажутся спорными, но они показательны для определенных кругов британских политиков, журналистов и общественных деятелей.
 

Партнёры

Другие новости