28 марта 2024 года 22:31 | последнее обновление произошло в 22:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Эмираты депортировали экс-премьера Египта

03.12.2017 08:19   политика

Объединенные Арабские Эмираты депортировали отставного генерала Ахмеда Шафика, который до последнего времени находился на территории ОАЭ.

Об этом со ссылкой на адвоката египетского экс-премьера Дину Адли Хусейн сообщает газета Al Masry Al Youm. Она утверждает, что «власти ОАЭ депортировали Шафика в Египет» на частном самолете. Позже Адли Хусейн подтвердила, что экс-премьер благополучно приземлился в Каирском международном аэропорту, после чего «остановился в одной из столичных гостиниц», в которой пробудет до тех пор, пока «к переезду полностью не будет подготовлена его квартира в Каире». Шафик занимал должность премьер-министра Египта при президенте Хосни Мубараке и кандидат от «Братьев-мусульман» на президентских выборах 2012 года, которые он проиграл в последствии свергнутому Мухаммеду Мурси. После поражения он уехал в ОАЭ. Политик также выражал желание баллотироваться и на выборах в 2018 году.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Великое обнуление»
Делягин Михаил Геннадьевич, Багдасарян Вардан Эрнестович и др.

Авторы и эксперты Изборского клуба дают развернутую картину того «Великого обнуления», или, как еще переводят, «Великой Перезагрузки», которую предлагает миру новое жречество транснациональной элиты. Представленная картина богата фактами, глубоко обоснована, строится на знании подоплеки происходящего. При этом время сжимается. В последние несколько лет выдвижение повестки Great Rezet и реализация щагов по ее внедрению в повседневную жизнь резко ускорились. Сегодня очень многое будет зависеть от позиции России, поскольку Запад и Китай, каждый по-своему — уже воплощают собственные версии «обнуления» и алгоритмизации социума, в результате которых должно осуществиться торжество Объекта над Субъектом. В сборнике работ представлен всесторонний анализ, показаны истоки, концептуальная база и методы обнуления и обнулителей. В частности, подробно разобрана концепция «инклюзивного капитализма» — как ложной альтернативы современному капитализму. Охарактеризованы ведущие деятели глобальной трансформации, принадлежащие к мировым верхам. Выявлена связь обнуления с трансгуманизмом и левым радикализмом в его нолиберальной и неотроцкистской составляющих. Большое внимание уделяется теме «цифрового контроля». Разбираются проблемы, связанные с кардинальным изменением ментальности. Предлагаются и альтернативы «инклюзивному капитализму» и другим новейшим проектам глобальных элит. Анализ сделан на «фоне» пандемии как своеобразной парадигмы управляемого хаоса.
 

Партнёры

Другие новости