29 марта 2024 года 05:39 | последнее обновление произошло в 05:15 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Япония: КНДР может готовить запуск очередной ракеты

27.11.2017 22:39   политика

Согласно данным, предоставленным в правительстве Японии, Северная Корея может произвести очередной запуск ракеты в ближайшие дни. В агентстве также сообщили о том, что были перехвачены радиосигналы, по которым можно судить о том, что власти КНДР, вероятно, ведут подготовку к запуску баллистической ракеты. В то же время, источник отмечает, что на снимках со спутника ракета или подвижная пусковая установка зафиксированы не были, ввиду чего полученные сигналы могут свидетельствовать о том, что военные Северной ведут зимние учения. Напомним, в июле этого года в КНДР дважды состоялись испытания прототипов межконтинентальной баллистической ракеты. Кроме того, после этого, в конце лета, а также в начале осени Северная Корея запустила две ракеты средней дальности. Они пролетели над территориями Японии. В начале сентября официальные северокорейские источники сообщили об успешном проведении испытаний водородного боезаряда.

Такие события вызвали бурную реакцию среди западных держав и в Соединённых Штатах. В частности, Совет Безопасности Организации Объединённых Наций в связи с выше описанными действиями со стороны Северной Кореи принял решение об ужесточении режима международных санкций в отношении КНДР.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Больные и бесконтрольные. Девять из десяти ВСУшников страдают игроманией

29.03.2024 04:33
Боевики проигрывают жалованье и лезут в кредиты.

Болтон: Трамп может вывести США из НАТО в случае переизбрания

29.03.2024 04:05
Бывший президент Дональд Трамп намерен вновь стать национальным лидером США.

 

Террор по-украински. Киевлянка решила натравить на мужика «мясников» из ТЦК

29.03.2024 03:45
Из-за небольшой ссоры украинцы сдают друг друга военкомам ТЦК

Шпионы и расизм. Агентам ЦРУ запретили пользоваться «черным списком»

29.03.2024 03:06
Американские шпионы получили список запрещенных слов. Под запрет попала «проверка на вменяемость».

 

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Тайная стратегия развала СССР. Роль администрации США»
Швейцер Петер

В начале 1982 года президент Рейган вместе с несколькими главными советниками разработал стратегию, основанную на атаке на главные, самые слабые места политической и экономической советской системы. Это была сверхтайная операция, проводимая в содействии с союзниками, а также с использованием других средств. Началось стратегическое наступление, имеющее своей целью перенесение центра битвы супердержав в советский блок и даже вглубь самой Страны Советов...
Автор данной книги — американский журналист и политический консультант Петер Швейцер раскрывает подробности операции по развалу СССР, а в качестве документального материала приводит эксклюзивные интервью с основными участниками разработки и проведения этой разрушительной политики из администрации Рейгана, а также с официальными лицами из КГБ, Политбюро и правительства СССР.
Книга была популярна среди чиновников Госдепа во время администрации президента Дональда Трампа. Представитель Белого дома сказал журналистам: «Не было «секретом», что книга оказала некоторое влияние на политику».
 

Партнёры

Другие новости