29 марта 2024 года 03:02 | последнее обновление произошло в 02:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Все домой

08.10.2017 19:44   политика

Банк Израиля обратился к банкам с однозначным призывом сократить объемы деятельности за рубежом. Инспектор банков в Банке Израиля опубликовал черновик циркуляра на тему «контроль над заграничными филиалами», согласно которыми израильские банки должны будут ужесточить контроль над работой своих заграничных филиалов.

«В последние годы израильские банки значительно сократили объемы своей работы за границей. В качестве дополнительного шага мы требуем от банков проанализировать имеющуюся деятельность за границей и сократить количество стран и количество филиалов таким образом, чтобы имеющихся в их распоряжении ресурсов хватило для надлежащего управления рисками», — заявила инспектор Хэдва Бар. Она подчеркнула, что деятельность банков за границей сопровождается рисками, доказательством чего является расследование властями США деятельности банков Апоалим, Леуми и Мизрахи-Тфахот. Результатом этих расследований уже стали и еще станут штрафные санкции в огромных размерах. В рамках указа Банка Израиля, банки должны будут пересмотреть стратегию работы за границей и приемлемый уровень риска. Каждый банк должен будет решить в каких странах он заинтересован в продолжении работы, что она включает в себя, каков минимальный размер филиала, который позволит обеспечить надлежащее управление рисками и деятельность в соответствие с местными законами и требованиями регулятора. В тех локациях, где деятельность банка не отвечает требованием, банк представит программу закрытия филиала. Кроме того, от банков требуется нанять независимых местных ревизоров, которые время от времени будут проверять соответствие местным стандартам работы. Банк Израиля выпустил циркуляр несмотря на то, что все израильские банки сократили в последние годы объемы деятельности за границей, включая продажу или закрытие филиалов.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

 

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

 

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Битва за будущее»
Фурсов Андрей Ильич, Проханов Александр Андреевич и др.

 

Партнёры

Другие новости