28 марта 2024 года 21:06 | последнее обновление произошло в 20:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Грызня правых: из Альтернативы для Германии ушел еще депутат

05.10.2017 11:09   политика

Не успела право-популистская «Альтернатива для Германии» как следует обжиться в Бундестаге, в который она с шумом прошла, набрав 13% голосов, как ее покинул уже второй высокопоставленный депутат. Как сообщает AFP, речь идет об одном из основателей политсилы — 42-летнем Марио Мирухе. Он последовал примеру сопредседательницы АдГ Фрауке Петри, которая, спустя 5 дней после выборов, на почве крена вправо покинула фракцию и партию, но сохранила за собой депутатский мандат. Аналогично аргументировал свое решение и Мирух — он считает, что «Альтернатива для Германии» недостаточно противостоит своему ультраправому крылу. В интервью газете Bild, парламентарий заявил, что его партия недостаточно дистанцировалась от одного из своих членов — Бьорна Хокека — который назвал мемориал Холокоста в Берлине «памятником стыда». «Продолжайте в том же духе», — отпустила саркастический «твит» представительница «Левых» Нима Мовассат. Однако эксперты предполагают, что все может быть куда серьезнее, так как среди 92 оставшихся членов фракции осталось немало сторонников и последователей Петри, которая уже собралась создать новую партию на парламентском плацдарме. Для этого ей достаточно собрать минимум 36 желающих, после чего она сможет организовать собственную фракцию со всеми вытекающими. Стоит полагать, что один кандидат у нее уже есть — Мирух известен как союзник мужа Петри, главы АдГ в земле Северный Рейн-Вестфалия Маркуса Претцеля.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

 

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

 

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Сирийское противостояние»
Сологубовский Николай Алексеевич

Издательство «Ключ-С» продолжает книгой «Сирийское противостояние» серию публикаций «Арабские хроники». Автор — Н. Сологубовский, публицист, историк, вице-президент Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии, свидетель событий 2011-2015 годов в Тунисе, Ливии и Сирии. Уже изданы его книги «Thawra. Тринадцать дней, которые потрясли Тунис», «Мятеж», «Агрессия» и «Триполитанская трагедия».
В феврале 2011 года в ряде арабских независимых государств начались мятежи, инспирированные спецслужбами США, других стран-членов агрессивного альянса НАТО и арабских монархий. Главную роль в этих событиях сыграли террористические банды, сколоченные из фанатиков-экстремистов.
19 марта 2011 года без объявления войны самолеты и корабли альянса НАТО нанесли ракетные и бомбовые удары по ливийским городам. В результате действий альянса НАТО и террористической группировки «Аль-Каида» Ливийская Джамахирия погибла…
«Ливийский сценарий» был приготовлен заокеанскими стратегами и для Сирийской Республики, но нападение на эту арабскую страну было сорвано в 2013 году Россией и другими миролюбивыми странами.
Сегодня, в полном соответствии с Договором о дружбе и сотрудничестве между народами России и Сирии, подписанным в 1980 году, в эпоху Советского Союза, который помог арабским народам выстоять в схватках с империалистами и их лакеями, Россия помогает Сирии противостоять международному терроризму и укрепляет ее оборону!
Большая часть публикуемого в книге «Сирийское противостояние» — это репортажи, сообщения, комментарии, записи автора и его друзей в электронном дневнике и блогах об актуальных событиях в Сирии и в мире.
 

Партнёры

Другие новости