29 марта 2024 года 02:44 | последнее обновление произошло в 02:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Трамп: Ракетный человечек пробудет с нами недолго

24.09.2017 07:15   политика

После выступления министра иностранных дел Северной Кореи Ри Йонг Хо на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке президент США Дональд Трамп счел необходимым ответить ему в твиттере. Трамп написал: “Только что послушал министра Северной Кореи Ри ЙонгХо. Если его слова — эхо мыслей ракетного человечка, то они пробудут с нами недолго!” Хо на Генасамблее охарактеризовал Трампа: “За восемь месяцев у власти он превратил Белый дом в шумный базар ... и теперь попытался превратить ООН в логово бандитов, где уважают лишь деньги, а кровопролитие в порядке вещей … Из-за отсутствия базовых знаний и чувства приличия, он пытался оскорбить высочайшее достоинство моей страны, сравнив его с ракетой. Сделав это, он совершил непоправимую ошибку, сделав неотвратимым «визит» наших ракет на материковую территорию США. Трамп может не знать, что произносит его рот, но от столкновения с нами возникнут такие последствия, с которыми ему не удастся совладать”. Министр также пообещал предпринять в отношении США “безжалостные превентивные меры”. Ри Йонг Хо также сказал: “В случае, если в США пострадают невинные люди, Трамп несет полную ответственность за эту суицидную атаку”. Ранее Трамп пригрозил”тотально уничтожить” Северную Корею в случае продолжения ядерных испытаний.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

 

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

 

Лавров: Россия пригласит страны БРИКС+ на саммит в Казани

29.03.2024 01:03
К саммиту БРИКС параллельно готовится решение о введении новой категории «страна-партнер».

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии не рассматривался

29.03.2024 00:55
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможное приглашение лидера России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Бразилии следует обсудить с другими участниками содружества.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Никто кроме Путина. Почему его признает российская «система»»
Хардинг Люк

Люк Хардинг в течение долгого времени работал московским корреспондентом газеты The Guardian. За скандальное интервью с опальным олигархом Б. Березовским он был выслан из нашей страны и позже в Англии выпустил книгу «Мафиозное государство», в которой утверждал, что в России между властью и криминалитетом нет никакого различия: организованная преступность и силовые органы стали одним целым.
В своей новой книге Л. Хардинг развивает эту мысль, — он говорит, что на вершине российской государственной власти (в «системе», как он ее называет) на самом деле не идет никакой войны за будущий путь России между «реформаторами» и «государственниками». В действительности, многочисленные враждебные группировки конфликтуют между собой за доли доходов от огромных сырьевых запасов. При этом правящая элита твердо убеждена в том, что Владимир Путин — единственный, кто может гарантировать дальнейшее функционирование данной системы.
Утверждения Л. Хардинга многим покажутся спорными, но они показательны для определенных кругов британских политиков, журналистов и общественных деятелей.
 

Партнёры

Другие новости