29 марта 2024 года 14:57 | последнее обновление произошло в 14:44 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Главный раввин Барселоны: еврейская община обречена

20.08.2017 22:10   политика

В пятницу после теракта раввин Барселоны Меир Бар-Хен обратился к евреям Испании с призывом покинуть страну. Испания стала «центром исламского террора для всей Европы», заявил раввин в интервью Еврейскому телеграфному агентству. Меир Бар-Хен призвал покинуть Испанию, которую он назвал «центром исламистского террора для всей Европы». Еврейскую общину Бар-Хен в Барселоне раввин назвал «потерянной», призвав членов общины приобрести недвижимость в Израиле и не повторять ошибку евреев в Алжире или Венесуэле. Напомним, в центре Барселоны 17 августа микроавтобус въехал в толпу пешеходов. Известно, что 13 человек погибли, более 100 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». Позднее в тот же день в городе Камбрильс в Каталонии также был совершен наезд на пешеходов, в котором пострадали 5 человек. В основном проблема терактов, по мнению Бар-Хена, лежит в огромной мусульманской общине, многие члены которой придерживаются радикальных взглядов. Раввин сказал о террористах и тех, кто их поддерживает: «Как только они начинают жить среди вас, становится очень трудно от них избавиться. Они лишь становятся сильнее и сильнее». Раввин отмечает, что речь идет не только об Испании, а обо всей Европе. «Европа потеряна», — добавил Бар-Хен, выражая исключительно свою точку зрения, а не всех членов сообщества. Раввин утверждает, что власти и отдельные испанские политики не хотят противостоять террору исламистов, приводя в качестве подтверждения апрельское решение правительства, которое разрешило участвовать в проходившем в Барселоне книжном фестивале Лейле Халид. Халид — палестинская террористка, которая была признана участницей заговора с целью захвата самолета в 1969 году. Вместо запрета, мэр Барселоны Ада Колау обвинила Израиль в нарушении международного права.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Подарившему гранаты помощнику Залужного грозит 15 лет тюрьмы

29.03.2024 14:20
Гранаты Геннадию Частякову подарил на день рождения Олег Тимченко.

«Шишки» летят вместе с головами. В Харькове и Херсоне убиты «паны офицеры»

29.03.2024 14:02
Удар ВС РФ погрузил Украину во тьму, а «важных персон» отправил на тот свет.

 

Урезали комплектацию. Форбс: Киев получил танки без дополнительной брони

29.03.2024 13:15
Низкая маневренность, плохо стреляют: американцы критикуют британские танки.

 

Новая версия. Инсайдеры сообщили о раке поджелудочной железы у Карла III

29.03.2024 13:00
Издание InTouch со ссылкой на свои источники сообщило о том, что британский король Карл III проходит лечение от одного из агрессивных видов рака — онкологической патологии поджелудочной железы. В чем же его особенности?

200 000 наемников Макрона. Париж избавится от мигрантов отправкой в ВСУ

29.03.2024 12:46
Сами французы не горят желанием воевать за Украину.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Нужен ли нам Запад? Ответы экономиста»
Катасонов Валентин Юрьевич

Новая книга выдающегося экономиста Валентина Катасонова посвящена самым острым проблемам нашего времени — «разводу» России и Запада, переходу экономики на военные рельсы. Профессор Катасонов показывает истоки нынешней конфронтации, вскрывает методы экономического порабощения, которые использует Запад против России, предлагает путь к экономическому суверенитету, который должна пройти наша страна.
 

Партнёры

Другие новости