29 марта 2024 года 01:09 | последнее обновление произошло в 00:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

СМИ: США подготовили нападение на сирийскую авиабазу

29.06.2017 09:49   политика

Военные корабли и самолеты Пентагона, находящиеся в Сирии и на территории нескольких соседних государств, приведены в полную боевую готовность для возможного нанесения удара по Сирии, сообщил американский телеканал CNN со ссылкой на неназванные источники. «У американских военных есть корабли и самолеты, чтобы нанести удар по Сирии, если поступит приказ президента Дональда Трампа», — говорится в сообщении CNN. По данным телеканала, особое внимание американских военных обращено на авиабазу Шайрат, находящуюся в пользовании войсками президента Сирии Башара Асада. Пентагон полагает, что именно в этом месте сирийские солдаты могут готовить химатаку на мирное население. Как заверил источник, пока на авиабазе не замечено никакой подозрительной активности, хотя ранее Пентагон получил разведданные о перемещении техники и тары с химическими веществами. 27 июня Белый дом обвинил Сирию в подготовке еще одной химической атаки. Администрация США предупредила президента Сирии Башара Асада, что он и его военные «заплатят высокую цену», если он совершит такое нападение. Власти Сирии отрицают наличие и использование химического оружия.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии не рассматривался

29.03.2024 00:55
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможное приглашение лидера России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Бразилии следует обсудить с другими участниками содружества.

Лавров объяснил, зачем Макрон говорит об отправке войск на Украину

29.03.2024 00:44
Президент Франции пытается пиариться.

 

Лавров: заявления Запада о непричастности Киева к теракту стали навязчивыми

29.03.2024 00:13
РФ не может исключать причастности Украины к теракту в «Крокусе».

Флаг фашистского отребья. Нацисты расписывались держать Авдеевку до конца

29.03.2024 00:09
На найденном в Авдеевке флаге Украины есть надписи «сражаться до последнего»

 

Мы — не они. Американцы в соцсетях восхищаются работой спецслужб РФ

29.03.2024 00:03
Жители США расстроены тем, что у них к преступникам и убийцам относятся не так, как в России.

МО: подполковник Лютов помог уничтожить боевиков, оперативно наладив связь

29.03.2024 00:01
Как только связь была восстановлена, артиллерийским расчетам были направлены координаты мест расположения подразделений противника.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Неядерная мировая война»
Эктон Джеймс

«Я не знаю, какое оружие будет использоваться в Третьей мировой войне, но Четвертая мировая война будет вестись палками и камнями», однажды сказал Альберт Эйнштейн. Американский генералитет не согласен с великим ученым. В начале нынешнего столетия в недрах Пентагона родилась стратегия «неядерного быстрого глобального удара», который должен обеспечить Америке власть над миром, не уничтожая при этом человеческую цивилизацию, ведутся разработки соответствующих ракетных технологий. Ответом на эти поползновения стали неотразимые российские гиперзвуковые ракетные комплексы «Кинжал» и «Авангард», над собственными системами стратегических вооружений работают и другие страны, оказавшиеся на пути американской гегемонии. В этой книге Джеймс М.Эктон — американский физик, специалист по проблемам сдерживания, разоружения, нераспространения и ядерной энергетики — рассказывает об уже состоявшихся витках и дальнейших перспективах разворачивающейся на наших глазах новой гонки глобальных вооружений.
 

Партнёры

Другие новости