19 марта 2024 года 14:15 | последнее обновление произошло в 14:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Шелдон и Мириам Адельсон дали показания по делу против Биби

25.05.2017 16:26   политика

Израильские правоохранители допросили американского миллиардера Шелдона Адельсона в рамках продолжающегося расследования о предполагаемой причастности премьер-министра Биньямина Нетаниягу к коррупции. В четверг, 25 мая, магнат прибыл в штаб-квартиру «израильского ФБР» — особого подразделения полиции «Лахав 433» в Лоде, где дал свои показания по этому делу. Как ожидается, его жена Мириам также будет опрошена следователями. Напомним, что в поле зрения израильских правоохранительных органов он попал в связи с тем, что Адельсону принадлежит израильская газета «Израиль Хайом», которая фигурировала в «деле 2000» — о сговоре Биньямина Нетаниягу с издателем «Едиот Ахронот» Арнононом Мозесом. Полиция полагает, что между Мозесом и Нетаниягу состоялась серия встреч, в ходе которых обсуждалась сделка, в рамках которой в подконтрольных Мозесу СМИ снижается количество материалов, критикующих премьера, а тот взамен ограничивает влияние «Исраэль Хайом». В одной из записей, сделанных на их встрече упоминается и Шелдон Адельсон. Шелдон и Мириам Адельсон — как известно, являющиеся близкими друзьями израильского премьера — согласились на беседу с полицией после того, как им сообщили, что они не проходят как подозреваемые. В Израиль они прилетели по поводу визита американского президента Дональда Трампа и на несколько дней продлили свое пребывание в стране, чтобы дать показания следователям. Он также присутствовал на заключительном выступлении Трампа и Нетаниягу в Музее Израиля 23 мая.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В Кремле пока не подтвердили планы Путина посетить КНР в мае

19.03.2024 14:10
Пресс-секретарь президента Песков пообещал информировать СМИ о визитах главы государства.

Милонов: Россия почти завершила расследование событий в Буче

19.03.2024 14:02
Депутат заявил, что после победы России мы узнаем еще много шокирующих фактов о происходящем на Украине.

 

ЕС введет пошлины на российское зерно в €95 за тонну

19.03.2024 13:43
Еврокомиссия считает, что это решение должно привести к увеличению цен на это зерно как минимум на 50%.

Милонов: западные политики не хотят «втаптывать украинских свиней в грязь»

19.03.2024 13:42
Депутат Госдумы объяснил, почему союзники Киева уходят от ответов о событиях в Буче.

 

МИД России ответит Эстонии на высылку дипломата

19.03.2024 13:38
МИД Эстонии ранее вызвал временного поверенного в делах РФ и вручил ему ноту о том, что сотрудник посольства объявлен персоной нон грата.

Чистые руки. Львовский военком за годы СВО купил два дома и шесть квартир

19.03.2024 13:37
Часть имущества записана на жену и дочь военного.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Путин и Трамп. Враги, соперники, конкуренты?»
Млечин Леонид Михайлович

На первый взгляд между хозяевами московского Кремля и вашингтонского Белого дома ничего общего. Бизнесмен и телеведущий Дональд Трамп всю жизнь потратил на то, чтобы на него были обращены все взгляды. Сдержанный Владимир Путин, прошедший школу КГБ, немалую часть жизни старался не привлекать к себе внимания. Но, как показывает история, между этими успешными лидерами довольно много общего. Политика — это прежде всего непрерывная борьба за власть, требующая определенных качеств, таланта. Хотя эти таланты могут проявиться не сразу, как у Владимира Путина и Дональда Трампа.
Все недавние предшественники Трампа — Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Барак Обама — приходили в Белый дом с явным желанием отказаться от дурного прошлого и выстроить самые дружеские взаимосвязи с Москвой. Но почему же они всякий раз только ухудшались? И как все-таки складываются отношения нынешних президентов? Путин и Трамп — враги, соперники, конкуренты?
 

Партнёры

Другие новости