19 марта 2024 года 10:48 | последнее обновление произошло в 10:43 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Стотенберг выступил за конструктивные отношения с РФ

25.05.2017 12:25   политика

Стремление к продуктивному взаимодействию с Москвой является целью продолжающегося диалога НАТО с Россией. Это важная, хоть и непростая задача, сообщил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в интервью ТАСС в преддверии саммита НАТО в Брюсселе. «НАТО стремится к более конструктивным и кооперативным отношениям с Россией», — сказал он. Он отметил, что альянс хочет продолжать диалог с Москвой «на высоком уровне». При этом генсек добавил, что существует необходимость снизить напряженность в отношениях. «Это непросто, но именно поэтому так важно, ведь мы решаем целый ряд проблем, включая Украину и необходимость повышения прозрачности и предсказуемости нашей военной деятельности», — отметил он. Столтенберг подчеркнул, что с Россией вполне возможно наладить рабочие отношения на прагматической основе. Он отметил, что ему это ясно как «норвежскому политику».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

База наемников уничтожена под Волчанском. Сводка СВО на утро 19 марта

19.03.2024 10:23
Российская армия ведет активные действия в Харьковской области.

Захарова: Запад прописал реакцию на выборы президента в РФ еще в 2023 году

19.03.2024 10:18
Западные страны сыграли немалую роль в объединении народа вокруг президента, считает дипломат.

 

Politico раскрыло тайную подготовку Евросоюза к интеграции Украины

19.03.2024 10:12
Власти Евросоюза в преддверии выборов не хотят публично говорить о расширении блока за счет Украины, так как такая риторика может стать триггером для протестующих фермеров.

Пашинян: если Ереван не уступит Баку, то «в конце недели будет война»

19.03.2024 09:54
Ереван должен пойти на компромисс с Баку по вопросу приграничных сел-эксклавов советских времен.

 

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Политика страха. Что значит дискурс правых популистов?»
Водак Рут

Риторика правых популистов выходит в центр политической арены, а некоторые партии достигают самой вершины избирательной лестницы. Но можем ли мы объяснить, почему это происходит именно сейчас? Рут Водак прослеживает траекторию движения таких партий, с «задворок» политического ландшафта к центру, используя дискурсивно-исторический подход. Она фокусируется на дискурсивном конструировании национальных идентичностей и категорий «Других», которых исключают или закрывают им доступ к ресурсам. Ей удалось обнаружить широчайший спектр техник аргументации и дискурсивных стратегий, которые маскируют истинное лицо таких политиков и привлекают к ним все больше и больше избирателей. Это и стратегия просчитанной неоднозначности, и стратегия смены ролей жертва/преступник, и разнообразные ошибки обобщения, подмены тезиса, и стратегии создания «козлов отпущения» и конструирования страха. Изобилие примеров из жизни современных политиков указывает на обоснованность и актуальность взглядов автора.
Книга будет интересна социологам, лингвистам, политологам, психологам, философам, а также всем, кто интересуется этой динамикой, которая в корне меняет наш политический ландшафт.
 

Партнёры

Другие новости