29 марта 2024 года 03:04 | последнее обновление произошло в 02:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Нетаниягу: «Мы все равны, мы все братья»

24.05.2017 15:56   политика

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу принял участие в церемонии памяти евреев из Эфиопии, погибших по пути в Израиль, в среду, 24 мая. Из выступления премьер-министра Биньямина Нетаниягу на церемонии памяти евреев из Эфиопии: "Я возглавляю комиссию министров по вопросам безопасности. Также я создал и возглавил комиссию министров по интеграции выходцев из Эфиопии в израильское общество. Мы ежемесячно проводим заседания с четкой целью — сделать все для того, чтобы граждане Израиля эфиопского происхождения были не просто частью израильского общества, но ведущей его частью. Я руковожу этой комиссией, лично отслеживаю, как продвигается работа, поддерживаю деятельность комиссии, выделяя много ресурсов, и у нас уже есть важные достижения во многих сферах, которые будут только расти: в жилищной сфере, в образовании, занятости, здравоохранении, социальном обеспечении, военной службе, я с огромной гордостью наблюдаю за интеграцией солдат в лучших подразделениях Армии обороны Израиля. И, я добавлю, хоть не всегда это известно, но я знаю, и вы, возможно, знаете, какой прогресс был достигнут в борьбе против расизма и дискриминации. Наша позиция не терпит унижения репатриантов из Эфиопии. Мы продолжим борьбу с такими явлениями плечом к плечу, пока они полностью не исчезнут из нашей жизни. Мы все равны, мы все братья. В то же время я прошу вас всячески сохранять традиции вашей замечательной общины. Сделайте это с гордостью за уникальное наследие эфиопских евреев. Вам есть, чем гордиться! ".

Фотограф: Коби Гидеон. Фотограф: Коби Гидеон.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

 

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

 

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Лягушки королевы. Что делала МИ-6 у крейсера «Орджоникидзе»»
Соколов Геннадий Евгеньевич

Апрель 56-го. Первый после смерти Сталина визит кремлевского руководства на Запад, в Англию. В кампании Хрущева и Булганина — отец советской атомной бомба академик Курчатов и создатель стратегической авиаций страны Андрей Туполев. КГБ получает агентурную информацию о готовящейся секретной операции британской разведки в ходе визита. Спецслужбы подняты по тревоге. Шеф Лубянки генерал Серов отправляется в Англию. Что готовит всем им апрель 56-го? В основе повествования — материалы, собранные в архивах разных стран, воспоминания очевидцев, интервью ветеранов спецслужб, а также непосредственных участников описываемых в книге исторических событий.
 

Партнёры

Другие новости