29 марта 2024 года 02:00 | последнее обновление произошло в 01:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Яалон: Нетаниягу стоило бы уже давным-давно уйти в отставку

22.04.2017 17:27   политика

На фоне продолжающихся уголовных расследований против него премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу должен был подать в отставку еще много времени назад, заявил в субботу, 22 апреля, бывший министр обороны Моше Яалон. Выступая на культурном мероприятии в Афуле, экс-глава Минобороны сказал, что отказ Нетаниягу уйти в отставку, несмотря на то, что он выступает подозреваемым в двух уголовных расследованиях, стало результатом проблемной «политической культуры» в Израиле. «Это вопрос политической культуры. Очевидно, нет дыма без огня. В политической культуре Британии или США, когда возникает вопрос такого рода и начинается расследование, люди уходят в отставку. А здесь кое-кто сам себя наделил иммунитетом, приняв закон, согласно которому премьер-министр не обязан уходить в отставку», — считает Яалон. Кроме того, экс-министр атаковал своего преемника — министра обороны Авигдора Либермана, обвинив его в неспособности выполнить ряд обещаний, которые он давал до своего назначения. «Вспомните все, о чем он говорил, когда министром обороны был я — критику всего происходившего, уничтожение ХАМАСа, 48-часовые ультиматумы Исмаилу Ханийе, вторую «Защитную стену» в Иудее и Самарии и авиаликвидации на Западном Берегу. Так почему он сам этого не сделал? Поэтому, когда люди так себя ведут, в конце концов, я не готов покупать у них подержанный автомобиль, я им не доверяю», — сказал Яалон, вспомнив всю критику Либермана.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

 

Лавров: Россия пригласит страны БРИКС+ на саммит в Казани

29.03.2024 01:03
К саммиту БРИКС параллельно готовится решение о введении новой категории «страна-партнер».

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии не рассматривался

29.03.2024 00:55
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможное приглашение лидера России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Бразилии следует обсудить с другими участниками содружества.

 

Лавров объяснил, зачем Макрон говорит об отправке войск на Украину

29.03.2024 00:44
Президент Франции пытается пиариться.

Лавров: заявления Запада о непричастности Киева к теракту стали навязчивыми

29.03.2024 00:13
РФ не может исключать причастности Украины к теракту в «Крокусе».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

««Список Магнитского». Чего боится Путин»
Хазов Сергей

Автор этой книги Сергей Хазов, журналист «The New Times», известен своими эксклюзивными расследованиями по самым острым темам из политической жизни России.
Одно из главных мест в публикациях С. Хазова занимает «Список Магнитского», вокруг которого разгорелись бурные политические страсти в Америке и в нашей стране. Сергей Хазов лично беседовал с фигурантами «Списка Магнитского»; в своей книге он пишет о том, почему этот список вызвал такую нервную реакцию в высших эшелонах российской власти, чего боятся высшие должностные лица России, почему Госдума РФ быстро приняла в ответ «Закон Димы Яковлева».
Кроме того, в книге затрагиваются и другие вопросы, широко обсуждающиеся в СМИ, — о сотрудничестве «Единой России» с Агентством США по международному развитию (USAID), о коррупции в российских органах власти, о состоянии финансов в РФ, о возможности нового дефолта и т.д.
 

Партнёры

Другие новости