18+
 

Восстановление способности автомобиля к стабильному электроснабжению

Самыми важными элементами автомобиля являются двигатель, шасси, а также детали и блоки, которые помогают управлять работой двигателя. Современные автомобили уже почти не применяют механичесие системы контроля, поскольку электронные датчики легко позволяют получать, обрабатывать и передавать в центральный бортовой компьютер всю необходимую информацию. Но они нуждаются в электричестве, которое в автомобиле можно получить от аккумулятора, или от генератора. Если что-то произойдет, то их заменить будет нечем, кроме, как повторно установить новое устройство. Если вам так уж необходим ремонт стартеров и генераторов, то стоит сделать это тогда, когда сами эти узлы еще худо-бедно, но работают. Тогда на станции обслуживания и ремонта, смогут быстрее выявить и проблемный участок, и определить причины, по которым возникает проблема, мешающая нормальной работе данных электроприборов.

Если при старте, стартер будет достаточно сильно "съедать" заряд аккумулятора, то стоит посмотреть и на стартер, и на аккумулятор. У стартера могут искрить клеммы и щетки, производя больше тепла, чем требуется, а за счет пониженного заряда, аккумулятор начинает хуже держать заряд. Свинцово-кислотный аккумулятор, при разряде начинает работать таким образом, что концентрация электролита будет также уменьшаться. Это грозит значительным оседанием свинцовой пасты с пластин, что только уменьшает полезную площадь контакта пластин с электролитом.

Генератор также может подкинуть проблем, которые могут привести к тому, что аккумуляторная батарея будет неотватимо разряжаться, а восстановление ее не будет происходить в полном объеме, что только сильнее будет "кренить" кривую заряда аккумулятора и его емкости. Поэтому если вы не хотите, чтобы у вас автомобиль не заводился, или же заводился с проблемами, то посетите www.voltag.ru и обеспечьте себе гарантию беспроблемной езды.




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.