18+
 

Виды стрижек собак

Чтобы домашний питомец всегда выглядел красиво и опрятно, его нужно регулярно стричь. К счастью, сегодня услуги стрижки собак и кошек предлагает множество специализированных салонов, так что с этим проблем не возникнет. Но куда важнее другое: "Какую стрижку выбрать?". Вы можете удивиться, но для животных придумали массу видов стрижек. Не помешает взглянуть на наиболее популярные.

Во-первых, гигиеническая. Уже из названия становится ясно, для чего она предназначена. Такая стрижка позволяет удалить старую и грязную шерсть, убрать ненужный волосяной покров и придать собаке более презентабельный вид. Как правило, стригутся только лапы и ушки.

Во-вторых, косметическая. Эта стрижка затрагивает уже весь корпус и голову. Состригается шерсть до определённой длины, дабы собаке было комфортно. Если проводится регулярно, то питомец всегда будет выглядеть ухоженным и очень красивым.

В-третьих, спортивная или летняя. Эта стрижка собак Москва проводится с приходом летней поры, когда на улице очень жарко. Снимается как можно больше шерсти, дабы питомец мог комфортно себя чувствовать под открытым небом. Как правило, состригается шерсть только с тела (остается на лапах и голове).

В-четвёртых, модельная. Это индивидуальная стрижка, подбираемая с учетом особенностей породы собаки и пожеланий клиента. Уточняются все детали: длина и форма стрижки, области, которые будут подвергаться обработке, и т.д.

В-пятых, креативная. Здесь уже отсутствуют какие-либо стандарты, образцы или примеры. Если вы хотите придать питомцу оригинальный и неповторимый вид, то в салоне красоты смогут реализовать любую задумку. Можно выстричь шерсть елочкой, чешуйками или другим орнаментом, а также сделать тату (выбривание узора). Введите в Яндексе "оригинальная стрижка йорка фото" и увидите несколько интересных примеров.




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.