18+
 

Разнообразие видов линолеума

Выбирая напольное покрытие, многие останавливают взгляд на линолеуме. Однако в этой группе материалов есть разные подвиды, которые отличаются по качеству и своим параметрам. Чтобы грамотно подобрать покрытие, отталкиваются от будущего расположения. Как правило, это офисный центр или квартира.

По назначению материал делят на линолеум полукоммерческий, бытовой и коммерческий. Бытовой – один из самых простых вариантов. Он подходит для помещений с невысокой проходимостью. Недорогая стоимость, водостойкость, устойчивость к влиянию солнечных лучей – эти параметры повышают его популярность. Чтобы провести укладку бытового линолеума, профессиональных навыков не требуется. В дальнейшем он не потребует особого ухода – моется легко и быстро. Если вы решили линолеум купить киев предложит множество торговых точек, где вы сможете совершить покупку.

Класс износоустойчивости у бытового материала – 21-23. Подходит он для любых комнат жилого помещения – в том числе, для спальни и кухни. Если не подвергать его ощутимым механическим воздействиям, прослужит от 7 до 10 лет. При этом сохранится первоначальный внешний вид.

Если нужно что-то среднее по сравнению с бытовым и коммерческим изделием, выбирают полукоммерческий. Он удобен для помещений с нормальной и повышенной проходимостью. Основа бывает пенная или иглопробивная. Толщина поверхностного слоя материала составляет около 0,3 мм.

Еще один вариант – коммерческий. Его еще называют промышленным. Но это не означает, что применение коммерческого линолеума ограничено предприятиями. В составе – ПВХ, что существенно увеличивает износостойкость материала. Поскольку прокрашен по всей толщине, то и стираться будет долго. Такой линолеум можно встретить в различных учреждениях – от учебных до медицинских. Подходит он и для жилых домов. Это идеальный выбор для коридоров, поскольку такое пространство испытывает дополнительную нагрузку. Его можно использовать и на кухне.

Подбирая материал, помните об отличиях основы. Самой практичной считается вспененная, а также материал на джутовом составе. Такому линолеуму не страшно воздействие окружающей среды. Даже если захочется сделать перестановку, вы вряд ли поцарапаете его мебелью. Останется лишь выбрать цвет – тут уж можно полагаться на свой вкус. Подробнее ознакомиться с этим и другими покрытиями можно по ссылке: http://solodecor.com.ua.

После покупки и укладки рекомендуют ухаживать за напольным покрытием. Но много внимания оно не требует: поверхность смазывают тонким слоем льняного масла раз в год, оставляя на сутки. Если этого материала нет, подойдет и олифа – ее наносят раз в три месяца.




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.