18+
 

Описание должностных обязанностей менеджера по маркетингу

Вероятно, многие, снова листая издание с обзором предложений работы, замечали, что часто среди прочих потребных служащих, предприниматели нуждаются в таком служащем, как менеджер по маркетингу. Комментируется это просто - на фоне растущей конкуренции, когда многим предприятиям необходимо предпринимать серьезные усилия с целью приумножения клиентов, именно этот специалист способен выполнить эту работу.

Рассмотрев непосредственные обязанности менеджера по маркетингу, можно определить, какие способности делают этого работника столь нужным внутри фирмы:

- изучение и анализ рыночных направлений

Для создания ясного восприятия клиентской базы, конкурентов, а также общей обстановке в бизнесе, менеджеры по маркетингу готовят бизнес-исследования. Обзор выводов и информация, полученная внутри выполняемых обзоров, помогает в более полной степени выяснить желания заказчиков.

- выяснение целевых клиентских сегментов и переработка программы

Основываясь на целях магазина, менеджер по маркетингу вырабатывает сценарии продвижения товаров и услуг предпринимателя, в рамках определенных ими участков коммерции. Менеджер по маркетингу рассматривает и анализирует эффективность выбранного плана, анализируя изменения в рыночной доле организации и общем видении фирмы заказчиками.

- промоушн и прогресс компании

В зависимости от каждого конкретного учреждения, обязанности менеджера по маркетингу могут охватывать обязательное администрирование промоушеном, слаженность действий с департаментом по связям компании или сторонней брендинговой фирмой.

- аналитика приходящих предложений от потенциальных сотрудников

В компетенции специалиста по маркетингу присутствует функция отбора резюме операторов call-центра.

- связи с контрагентами

Менеджер по маркетингу постоянно поддерживает связь с начальством, посетителями, партнёрами, что тоже представляется необходимостью для деловых командировок представителей этого рода занятий.

Ключевые обязанности менеджера по маркетингу устанавливают необходимый набор теоретических, а также личностных качеств, которым ему необходимо владеть чтобы достигнуть эффективности работы:

- подробная информированность о списке коммерческих техник и сценариев

- хорошая манера общения

- умение выполнять работу в ситуации тяжёлой обстановки и накалённой атмосферы

- изобретательность

Остальные интересные вакансии можно посмотреть на официальном сайте кадрового центра "UniRekruit"

.




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.