18+
 

На борту круизных лайнеров запретили курить

Круизная компания «Norwegian Cruise Line», приняла решение о запрете курения на своих лайнерах, пишет Pop-Top.net. Уже с ноября 2014 года, запрет вступит в силу, штраф за нарушение составит - 250 долларов.

В течении последней недели «Norwegian Cruise Line» стала второй компанией, которая сказала свое решительное "нет" злостным курильщикам. Теперь во время круизов, туристы смогут вдыхать полной грудью чистый морской бриз и наслаждаться окрестными пейзажами.

Самый главный приоритет этого запрета - забота о здоровье пассажиров и экипажа лайнера. Согласно документу, курить запретили на балконах кают, и открытых площадках в ресторанах.

Игорная зона - казино, здесь позволили курить только тем, кто участвует в игре. Так же для курильщиков, будут выделены специальные зоны, на открытых палубах теплохода. Этот запрет в полной мере касается и туристов, которые предпочитают электронные сигареты. Правила зарета универсальны, и наказание ждет каждого, в не зависимости от того, что вы курите.

Любой гость лайнера, может распрощаться с 250 долларами за затяжку в каюте или на балконе. Также штраф грозит за порчу имущества компании - постельное белье, мебель, половое покрытие и оборудование лайнера. Представители компании «Norwegian Cruise Line», предлагают своим гостям воздержаться от курения на время путешествия, или вообще бросить эту пагубную привычку.

Решение норвежцев, было принято сразу после круизной компании «Carnival Cruise Lines». Эти компании до последнего оставались лояльными к пассажирам - курильщикам, ради увеличения своей прибыли. На современном рынке круизного бизнеса, осталась одна крупная компания, которая позволяет курить своим туристам - «Holland America». По сообщению журнала «Cruise Critic», в 2014 году из-за финансовых трудностей, всему круизному бизнесу, придется очень сильно урезать свой бюджет.

Источник: REwer.net




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.