18+
 

Музыкальные игрушки для детей разного возраста

Музыкальные игрушки входят в число самых любимых развлечений детей самого разного возраста.

Первые музыкальные игрушки – погремушки. Их мелодичное (или не очень) звучание является первыми музыкальными фрагментами, которые слышит маленький человечек. Учитывая, что уже спустя несколько месяцев после рождения малыш сам будет целыми днями греметь погремушкой, необходимо при ее выборе в первую очередь обратить внимание на звук, который она воспроизводит. Наиболее приемлемы игрушки, издающие мелодичные, негромкие и нежные звуки.

Более сложные игрушки – мобили. Они предназначены для крепления на коляску либо кроватку малыша и представляют собой устройства, сочетающие движущиеся яркие элементы и музыкальное сопровождение. Такие игрушки некоторое время могут занимать ребенка без участия взрослых, поскольку работают от батареек либо являются заводными. Как правило, мелодии, которые воспроизводят мобили, не режут слух, а в некоторых моделях присутствует естественный шумовой фон: звуки природы либо звук биения сердца.

По мере того, как ребенок взрослеет, сложнее становятся и музыкальные детские игрушки его окружающие. Перешагнув годовалый рубеж, многие дети начинают проявлять интерес к игрушкам, имитирующим настоящие музыкальные инструменты. Разумеется, не стоит приобретать ребенку гармонь или гитару. Существует масса простых в обращении и весьма эффектных в использовании аналогов русских народных инструментов. Ложки и бубны, трещалки и дудочки позволят маленькому музыканту проявить свои способности и, вместе с тем, не станут причиной головной боли взрослых, поскольку их звучание чаще всего гармонично и приятно. Впрочем, любимые музыкальные игрушки для мальчиков 4 лет и старше – это барабан. Четкие и громкие звуки, издаваемые этим инструментом, позволяют ребенку постичь понятие ритма, поэтому многие родители соглашаются на приобретение барабана.

Еще более полезные и любимые музыкальные игрушки для детей – музыкальные коврики. Благодаря тому, что существует огромное множество различных по сложности и оформлению моделей музыкальных ковриков, эта игрушка одинаково нравится и малышам в возрасте одного – двух лет, и детям трех – пятилетнего возраста.

Музыкальные коврики – это не просто развлечение. С их помощью дети постигают нотную грамоту и учатся распознавать ноты по звучанию.




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.