18+
 

Мама, я хочу собаку!

Как минимум каждый второй человек хотел завести у себя дома собаку. Кто-то в детстве мечтал и выпрашивал у родителей щенка, кто-то в юности хотел приобрести себе этого замечательного питомца, кто-то уже, будучи взрослым, желает иметь у себя дома это пушистое создание. Почему такой любви к собакам все возрасты покорны? Ответ кроется в искренности этих животных. Невозможно отказаться от желания иметь у себя самого верного и преданного друга на земле. Как правильно говорится «Собака – это единственное существо, которое любит тебя больше, чем себя». В верности собакам нет равных, и не важно будь то большой дог или маленький джек рассел.

Правда, в содержании собаки есть много нюансов (особенно если речь идет о квартире) из-за которых, наверное, приобретение мохнатого друга всегда откладывалось. Как известно собак необходимо выгуливать, при этом несколько раз на дню. Минимум два раза в день, а то и все три. Выгул собаки не просто прогулка по парку в хорошую погоду. Необходимо каждый день в одно и то же время, не смотря на погоду, на температуру за окном выходить с четвероногим товарищем на улицу. Нужно следить непременно, чтобы он сделал все свои дела, но при этом не съел ничего лишнего, не подрался с другими собаками, не лез куда не надо, а в условиях города держался подальше от проносящихся мимо автомобилей. В заботу о собаках входят не только кормежка и выгулка. За собакой надо ухаживать, ее надо просто любить. Уделять достаточно своего внимания, особенно в щенячьем возрасте, потому что именно в этот период у них закладывается характер и основная модель поведения. У щенков очень много энергии, которую им необходимо куда-то девать, поэтому задача хозяев направлять питомцев в мирное русло. Щенков необходимо воспитывать, а значит дрессировать, обучать как простейшим командам, так и самым диковинным на вкус хозяина. С собаками любого возраста надо играть ведь игра - это способ показать им как Вы их любите. Многие забывают, что собаки не меньше людей подвержены разным заболеваниям, поэтому очень важно ежегодно прививать их от страшных болезней, таких как бешенство, чумка и т.п.

Трудности, связанные с содержанием собаки в доме, чаще всего оправдываются их искренней и безвозмездной любовью к хозяевам.

Источник: jrt.club




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.