18+
 

Лечение кариеса

Что мы знаем о кариесе? Мы знаем о том, что из-за кариеса появляются, так называемые, "дырки" в зубах, которые разрушают его. И еще неплохо было бы знать, что кариес - результат размножения кариозных бактерий. Это происходит по двум причинам: от неправильного питания, и от плохой очистки зубов от налета. Налет, от которого может образоваться кариес, появляется на зубах после употребления углеводной пищи. Это благоприятная среда для появления и размножения кариозных бактерий. В процессе их жизнедеятельности, эти бактерии выделяют кислоту, которая изменяет кислотно-щелочной баланс полости рта, и, в частности, слюны. Вследствие этого, слюна начинает вымывать из зубов такие полезные элементы, как кальций и фтор, из-за чего зуб становится более подвержен разрушениям, и его эмаль размягчается. В таких условиях кариозные бактерии начинают разрушать зуб слой за слоем, из-за чего они попадают все глубже в зуб. В зависимости от глубины и величины "дырок" в зубах, отличают поверхностный кариес, средний и глубокий, и образовываться он может в разных частях зуба и на любом из зубов. Если вовремя не лечить зубы от кариеса, не проводить постоянные осмотры, то есть риск потерять зуб, а также снижается иммунитет организма.

Для того, чтобы избежать появления кариеса самым верным средством будет профилактика и диагностика. В Санкт-Петербурге это можно сделать в известной клинике «EsteticAlliance». Профессиональными врачами этой клиники производится качественная диагностика, при которой возможно определить наличие любых стадий кариеса, в том числе и скрытый кариес. Интересно знать, что начальные стадии кариеса, или так называемый поверхностный кариес, можно устранить без использования бормашины. Вместо нее используется специальный гель, который растворяет кариозные новообразования. Такой способ просто идеален для детей и тех, кому вредно лишний раз волноваться, в частности, для беременных женщин. И конечно не требуется ни анестезия, ни сверление зуба с последующим его разрушением.

Лечение же среднего и глубокого кариеса, естественно, проводится с использованием бормашины, однако, для тех, кто боится лечить зубы еще и за укол с анестезией, может стать отличной новость, что в клинике «EsteticAlliance» может использоваться метод безыгольной анестезии. Но конечно лечение среднего и глубокого кариеса более сложное, и может быть усложнено возможными воспалениями и пульпами. Без них сначала производится высверливание и обеззараживание, а после этого производится пломбирование. После окончания лечения зуб больше не будет поражать кариес, и он выглядит как все остальные зубы.

В обычных клиниках, когда производится лечение кариеса под наркозом, пациент может столкнуться с такими проблемами, как невозможность совершать глотательные движения, открывать полностью рот, а также невозможность контролировать слюноотделение и разговаривать. Однако, в клинике «EsteticAlliance» лечение кариеса под наркозом производится самыми современными препаратами, которые исключают все посторонние действия наркоза.




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.