18+
 

Конструкция люков под плитку

Скрытые люки под плитку в зависимости от своих конструктивных особенностей, классифицируются на следующие виды:

    - распашные. Здесь створка выдвигается фронтально, а потом распахивается. Если говорить о типах открытия и закрытия, это осуществляется при помощи присоски, однако можно использовать также замок магнитно-прижимного вида. В большинстве случаев такие модели монтируются в стенах, которые имеют много места для доступа. Благодаря конструкции подобные предложения отличаются удобством. - сдвижные. Такие варианты фиксируются трехзвенными петлями. Створка выдвигается фронтально. Для закрывания, как правило, применяются присоски, однако очень часто используются роликовые замки либо фиксаторы магнитного типа. Именно поэтому сегодня люди предпочитают купить люк невидимку под плитку такого типа. - нажимные. Такие варианты представляют собой одну из разновидностей конструкции, где для запирания предусмотрено наличие скрытого пружинного механизма. Сначала створка приоткрывается, а далее открывается полностью. Преимущество таких изделий в том, что нет необходимости в наличии ручки-присоски для того чтобы открыть люк.

В большинстве случаев люки монтируются в ванных для того чтобы получить беспрепятственный доступ к системе канализации и водопроводу. Если говорить о дизайне, крышка изделия отлично впишется в любой интерьер.

Стоит отметить тот факт, что существующие на рынке предложения могут быть установлены в любых помещениях, а также в фойе и коридорах строений общественного характера. Именно в этой связи сегодня такие люки можно увидеть повсеместно.




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.