18+
 

Керамика - лучший материал для черепицы

Перед выбором материала для крыши своего дома изучите все варианты внимательно. Больше всего мы призываем узнать о керамической черепице. Это один из самых долговечных, экологически чистых и надежных материалов. Стоит отметить, что керамическая черепица идеально справляется с возложенными обязанностями, а также создаёт уникальный и красивый внешний образ строения. Ей не страшны любые воздействия, а также керамическая черепица прекрасно изолирует обитателей дома от любых ненужных звуков.

Основной материал, необходимый для изготовления черепицы, - сланцевая глина. Ее обжигают при очень высокой температуре, которая достигает 1000 градусов Цельсия. Именно эта технология помогает убрать различные включения и пузырьки воздуха из смеси. В результате такой обработки получается экологически чистая черепица, которая обладает уникальными свойствами. Важнейшим преимуществом ее является высочайшая прочность и низкая теплопроводность. Зимой в доме будет уютно и тепло, а летом черепица поможет создать прохладный климат в помещении. Европейцы в большинстве своем предпочитают именно керамическую черепицу в качестве материала для крыши. Это не удивительно, ведь она способна защищать своих хозяев от непогоды до 150 лет.

Красота этого кровельного покрытия является уникальной, ведь после обжига черепица имеет приятный красный цвет. Если же в требованиях есть условия по этому поводу, то можно создать и другие цветовые варианты. Для этого в процессе обжига необходимо добавить специальные вещества - ангобы. Они придадут материалу другой оттенок. Это позволит осуществить любые дизайнерские замыслы и сделать дом уникальным по стилю и оформлению.

Источник информации http://robenbel.by/




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.