18+
 

Как проводится чистка вентиляции

Вентиляция – это одна из основных коммуникационных систем, которая отвечает за циркуляцию воздуха. То есть при работе данной системы обеспечивает отвод воздуха из помещения и поступления свежего воздуха. Благодаря этого в любом помещении могут поддерживаться установленные показатели температуры и относительной влажности, что способствует поддержанию оптимального микроклимата. Но, естественно, во время работы системы в вентиляционных каналах оседает значительное количество пыли, грязи. Также в вентиляцию могут попадать инородные предметы. Проход в канале сужается, что препятствует циркуляции воздуха. Чистка-вентиляции.рф - это обязательная процедура, которая должна проводиться не реже одного раза в год или по мере загрязнения. Регулярность проведения чистки зависит от интенсивности использования системы.

Загрязнённая вентиляция – это ещё и рассадник болезнетворных микроорганизмов. Пыль и грязь – это идеальная среда для размножения бактерий. Поэтому важно проводить чистку вентиляционных путей ещё и потому, что только так можно создать благоприятную санитарную обстановку в помещении.

Чистка вентиляции должна проводится квалифицированными специалистами. Они используют в своей работе современное оборудование и эффективные чистящие средства. Непосредственно перед началом работы определяется степень загрязнения. Это позволяет выбрать наиболее эффективные и рациональные пути устранения проблемы. Также в ходе проведения чистки сотрудники оценивают техническое состояние вентиляционных путей. Можно во время чистки провести замену вентиляционных решёток, которые выполняют защитную функцию. Решётки встают на пути посторонних предметов, которые, попадая в канал, могут снизить эффективность работы всей системы.




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.