18+
 

Главное адмиралтейство – центр военной мощи России

С древних времен, Россия славилась, как великая, непобедимая страна, с армией которой, по силе, не сможет сравниться ни одна армия мира. Россия победила Наполеона, она в пух и прах разгромила Гитлера и все это, благодаря своим преданным солдатам и мудрым полководцам. Однако, как известно, войны в древние времена точились не только на суше, но и на море. Для того чтобы сокрушить противника на воде, Россия использовала мощный флот, который находился под командованием Главного адмиралтейства, которое находится в Санкт-Петербурге. Добраться до этого здания можно, если сесть на маршрут автобуса 9.

Здание Главного адмиралтейства является одной из самых знаменитых достопримечательностей Санкт-Петербурга. Приказ о сооружении этой постройки был подписан самим Петром I, а первое историческое упоминание датируется 1704 годом. Если вы приехали на экскурсию в Санкт-Петербург, вы должны обязательно посетить это здание. Вы можете отправиться туда вместе с экскурсоводом, либо уточнить расписание 28 автобуса, и поехать в это место самостоятельно.

Здание Главного адмиралтейства возвеличивает человеческий дух, придает ему силы и бодрости. К сожалению, доступ в здание Главного адмиралтейства ограничен, так как с 2012 года там заседает Главное командование ВМФ России, что делает это сооружение режимным объектом, ограниченным для посещения туристов. Тем не менее, в адмиралтействе проводятся экскурсии для туристов. Чтобы попасть на одну из них, вам необходимо узнать расписание 273 автобуса, который доставит вас к Главному адмиралтейству с центра Санкт-Петербурга. Экскурсия в Главное адмиралтейство будет интересна, прежде всего, тем людям, которые увлекаются военной историей, архитектурой и историей государства российского.




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.