18+
 

Герметизация химических насосов

В настоящее время многие производители озабочены ужесточением требований к охране окружающей среды. Основные природоохранные мероприятия ориентированы на сокращение выбросов вредных отходов производства в атмосферу и воду, а также на оптимизацию промышленного оборудования, снижения энергозатрат и повышение эргономики. Одним из вариантов решения этой проблемы является герметизация оборудования.

Герметизация востребована в нефтяной и химической промышленности, поскольку они работают с веществами, наносящими наибольший вред окружающей среде. При работе с агрессивными жидкостями при помощи насосов АХ 100 необходимо сократить риск выброса вредных веществ в атмосферу, поэтому в химической промышленности используется магнитная муфта. Данная технология может функционировать без смазочных материалов, поэтому эксплуатационные характеристики оборудования возрастает, поскольку вероятность случайного контакта со смазкой полностью исключена. Использование стандартных электродвигателей также позволяет сократить расходы на модернизацию и ремонт дорогостоящего оборудования для предприятий нефтеперерабатывающей и химической промышленности.

Поскольку эксплуатация оборудования производится в жестких климатических условиях, насосы должны быть изготовлены из химостойких сплавов и иметь антикоррозийное покрытие. Основным металлом, обеспечивающим выполнение этих условий, является титан. Титановые насосы обладают высокой устойчивостью к коррозии, которая в нефтехимической промышленности считается одной из главных бед. При добыче нефти на месторождениях используются насосы х. Оборудование нового поколения оснащено специальной противопесочной гильзой, использование которой позволяет свести на нет потребность в регулярной прочистке и ремонте механизмов после его простоя, связанного с устранением неисправностей.

Сервисное обслуживание и ремонт насосного оборудования представляет собой сложное, дорогостоящее мероприятие, поэтому в этой ситуации важно использовать специальные механизмы для герметизации и защиты от коррозии. В случае выемки оборудования из скважины месторождение вынужденно простаивает, поэтому необходимо обеспечить качественную и бесперебойную работу нефтяного оборудования. Насосы отечественного производства имеют неоспоримые преимущества, поскольку наличие сервисного центра производителя в регионе добычи позволяет в случае ремонта снизить затраты времени и средств.




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.