18+
 

Достопримечательности российской столицы

Незабываемая Москва – организация экскурсий по городу-герою

Город-герой Москва известен не просто, как столица огромного российского государства. В этом мегаполисе не стоит искать только лишь бизнес и потом поражаться скорости жизни, характерной для такого масштабного города. Стоит иногда погрузиться мир истории, культуры и искусства, который и формировал Москву. Проект Незабываемая Москва организует необычайно интересные познавательные экскурсии по столице. На проекте вы найдете маршруты для групп, индивидуальные экскурсии, а также туры для подрастающего поколения. Что касается стоимостной составляющей, то все экскурсии составлены таким образом, чтобы не «ранить» семейный бюджет.

Если вы впервые в мегаполисе, постарайтесь для начала выбрать обзорную экскурсию, которая познакомит вас с Москвой. Уже после можно выбирать маршруты, представляющие для вас больший интерес. Если вы литератор, можно пройтись по бульварам, где есть памятники Шолохову, Пушкину. Стоит съездить в Переделкино, в котором побывали такие известные кудесники пера, как Пастернак, Окуджава и другие.

В Москве много памятников науке и культуре. Но среди множества направлений большой интерес вызывают сохранившиеся с девятнадцатого века игорные дома. Можно позабавить себя экскурсией по таинственным местам. К примеру, побродить по домам с приведениями. Съездить в мистическое Коломенское. Ну, а сколько пересудов и толков до сих пор вокруг зловещих Сталинских высоток. Ведь эти постройки окутаны столькими мифами и жестокими легендами!

Москва – это место паломничества многих православных не только из разных уголков РФ, но и из-за рубежа. Ведь в городе множество христианских святынь. Причем здесь же, в мегаполисе, есть памятники и западного христианства.

Московский метрополитен известен по всему миру. Действительно, еще в тяжелое время прошлого века, когда и началась постройка метро, каждая станция прорабатывалась не только инженерами и архитекторами. Сколько труда вложено талантливейшими скульпторами и живописцами.

Стоит сходить и на Мосфильм. Здесь находится музей кино, в котором представлены такие экспонаты, как одежда героев, декорации к любимым фильмам. Большой ценностью обладает экспозиция ретро-автомобилей, некоторые экспонаты которой отсутствуют даже в известных коллекциях.

Источник: https://незабываемая.москва.




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.