18+
 

Даклатасвир как эффективное средство борьбы с гепатитом C

В современную линейку лекарственных средств для лечения гепатита C входит препарат Даклатасвир, разработанный зарубежными компаниями (индийская фирма Natco Pharma получила разрешение на выпуск данного препарата, так как он прошёл все необходимые проверки). Он используется для блокировки распространения элементов NS5A, что приводит к замедлению размножения вируса гепатита C и предотвращает мутацию здоровых клеток. В результате достигается высокий результат от лечения. Препарат Даклатасвир стал одним из первых аналогов интерферона наряду с Софосбувиром, который можно принимать перорально.

Назначать данный лекарственный препарат может только врач после всех обязательных анализов. Продукт подходит для лечения гепатита C четырех генотипов и может использоваться как составляющая комплексного курса. Суточная норма препарата составляет 60 мг в день или 1 таблетку. В некоторых случаях доза может быть уменьшена до 30 мг в сутки, но только по наставлению лечащего врача. Препарат можно принимать во время или после пищи. Стандартный курс лечения может составлять 12-24 недель и корректироваться в ходе лечениея, по наставлению врача. В случае обнаружения побочных эффектов необходимо незамедлительно проконсультироваться у доктора.

Препарат Даклатасвир не подходит для монотерапии. Как правило, его прописывают вместе с Софосбувиром, пегинтерфероном или рибавирином для оказания комплексного воздействия на вирус гепатита C.

Что касается противопоказаний, то препарат нельзя принимать лицам младше 18 лет, а также женщинам, которые беременны. Если же пациентка не беременна, то она должна ограничить интимную близость, дабы предотвратить оплодотворение во время прохождения курса лечения Даклатасвиром и в течение нескольких недель после его окончания. В случае наличия цирроза печени курс лечения подбирается индивидуально с особой осторожностью.

Больше информации на http://www.gepatitanet.com/




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.