18+
 

Что наносит ущерб репутации на месте работы?

Рост по службе прежде всего зависит от профессиональных качеств и размера вклада, который вы привносите в успех компании. Но то, с какой стороны знают вас сотрудники и администрация играет не последнюю роль.

К сожалению, небольшие огрехи , либо особенности характера и привычки человека во время работы способны перечеркнуть все его положительные старания в глазах других. Кадровый центр "Элитный персонал" сгруппировал 4 характеристики, которые зачастую способны нанести ущерб профессиональной деятельности визажиста, заставить усомниться впрофессиональности и навредить дальнейшему росту.

Празднословие

Вы можете быть самым старательным сотрудником, но стоит хоть раз не выполнить свое слово и у ваших сослуживцев и руководства появятся сомнения, что на вас можно положиться. Не берите на себя очень большое количество работы, не кидайте слов на ветер, не говорите, что что-то сделаете, если полностью не уверены.

Безответственность

Вы профессионал своего дела, качественно выполняете работу в пределах своей позиции и не желаете уделять внимание чему-то третьему. Такая позиция не сыграет вам добрую службу. Встречаются ситуации, когда, в силу тех или иных обстоятельств, предприятию нужно врменно расбрасывать задачи одного человека на других. Вы отказываетесь получать другие обязанности, а кто-то ругой – нет. В этом случае вы продемонстрируете, что на вас нельзя рассчитывать в сложные моменты. А такие работники не на высоком счету у администрации. Отнеситесь к этому, как к возможности приумножить свои знания, навыки и получить новый опыт.

Хвастовство

Если вы способны помочь всем и во всем, сделать то, что другие не в состоянии – это полезно для предприятия, но не стоит выполнять это с чрезмерным выставлением себя и властным подходом. Иначе появится мысль, что вы хотите унизить остальных, командовать, а не советовать и помогать. Уважайте других, осуществляйте свою деятельность внимательно и аккуратно. Лишь так, ваш вклад будет принят по достоинству и с благодарностью.

Уклонение от ответственности

Потуги оправдать плохую деятельность всегда смотрятся неквалифицированно, какие бы веские причины за этим не стояли. Не пытайтесь сбежать от неприятностей, принимайте ошибки и старайтесь их изменить, этим вы покажете свою профессиональную зрелость.

Для того, чтобы не испортить свою репутацию, соблюдайте наши правила и трудовой процесс станет для вас на много легче.




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.