18+
 

Бон Джови по итогам года признан самым успешным артистом за счёт концертной деятельности

Только гастрольные туры по планете принесли команде единомышленников из группы Джона Бон Джови более 259 миллиона долларов. Данное достижение команда достигла впервые за все существование группы – об этом, со ссылкой на данные исследовательской группы Pollstar, сообщают новости рок музыки. Данный показатель, позволил группе занять первую строчку рейтинга успешных гастролирующих артистов.

Заметно меньше заработала певица Бейонсе, которая обосновалась на втором месте данного рейтинга, имея актив в размере 188,6 миллиона. Третье место удерживает скандально-известная певица Пинк, чей доход в данном виде творчества составил 170 миллионов.

Слегка не дотянул до заветной тройки певец Джастин Бибер, который смог собрать на концертах за год чуть более 169 миллионов долларов, а замыкает символическую пятерку лучших гастролеров – Брюс Спрингстин, который смог собрать аудиторию на 145 миллионов долларов.

Данные достижения позволяют составить общее впечатление об успешности и популярности того или иного коллектива, что может сразу дать основание формировать современные новости культуры сегодня. Финансовое благополучие позволяет группе более активно работать в студии и выпускать все новые и новые композиции. Именно так и стала действовать группа The Rolling Stones, которая решила порадовать в минувшем году своих поклонников и отправилась в первый тур после довольно продолжительного перерыва. Он принес группе 110 миллионов долларов и двенадцатое место рейтинга. На а если смотреть тенденцию, то окажется, что при анализе лучшей двадцатки, можно констатировать, что заработанные в прошлом году в совокупности 2,43 млрд долларов, стали рекордным показателем для всей индустрии развлечений (в 2012 году, подобный результат составил чуть менее 2 миллиардов).




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.