18+
 

BMW планирует собирать легендарные авто в России

Интересная история и неповторимые места, великолепные здания и уникальные объекты архитектуры - всё это город Новокузнецк

Немецкий автоконцерн BMW планирует начать в России выпуск машин Mini, если их продажи будут составлять несколько тысяч штук, объявил начальник отдела продаж и маркетинга BMW Йен Робертсон в рамках Московского международного автосалона.

"После продажи нескольких тысяч Mini в России не исключается, что мы будем выпускать их в России", - сообщил Й.Робертсон, добавив, что продажа автомобилей Mini в РФ ежегодно увеличиваются.

Со слов Й.Робертсона, продажи BMW в России за 2012г. составят приблизительно 35 тысяч авто, что выше нормы 2011 года на 30%. "Часть из этих машин будет выпущена в России", - сообщил он. У BMW существует "золотой принцип" - корпорация устраивает выпуск исключительно в том слу-чае, если авто будут пользоваться спросом, выделил Й.Робертсон.

Говоря о переговорах с заводом в Калининграде "Автотор", Й.Робертсон сказал, что они сейчас в активной стадии. "Сотрудничество с "Автотором" являлось постоянно успешным и переговоры будут продолжаться еще некоторое время", - сообщил он.

Помимо этого, Й.Робертсон добавил, что к концу 2013г. BMW продемонстрирует достаточное число новинок в разнообразных сегментах.

Необходимо сказать, что BMW изготавливает свои авто на большом заводе "Автотор" в Калинин-граде. Организация работает по методу крупноузловой сборки и производит кроссоверы BMW Х1, X3, X5, X6, а ещё BMW 3-й, 5-й и 7-й серий.

В сентябре 2011г. глава развития "Автотора" Александр Сорокин объявлял, что стороны подписали меморандум о реализации проекта по организации масштабного цикла выпуска машин BMW. Совместные вклады оценивались в 200 миллионов евро, мощности могут составить 80 тысяч авто в год.

В марте следующего года стало известно, что BMW обсуждал с председателем правительства РФ Владимиром Путиным вариант увеличения сборочного производства в России. Bayerische Motoren Werke AG - один из наиболее старых европейских автопроизводителей, компанию основали в 1916 году BMW оперирует тремя известными брендами авто класса люкс: Rolls-Royce Motor Cars, Mini, BMW.




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.