18+
 

Беременность после 40

Если вернуться во времена, когда росли наши бабушки и мамы, то можно было отметить ряд характерных особенностей для тогдашнего времени. Дело в том, что нередко наши дорогие бабушки говорят, что пора бы любимой внученьке выходить замуж и рожать детей. Действительно, во времена молодости наших бабушек и дедушек было принято рано заводить семьи. Но в те далекие времена женщины исключительно воспринималась как хранительницы семейного очага. Естественно, ни о какой карьере и речи не могло идти. Женщина воспитывает детей, муж приносит в дом деньги.

Если же посмотреть на современной общество, то картина предстает совершенно иная. Сегодня представительницы прекрасной половины человечества наравне с мужчинами реализовывают свой потенциал в сфере бизнеса. Дамы занимают руководящие должности, открывают собственные компании. Но вместе с тем они не забывают и о семье.

Наблюдается такая тенденция в современном обществе, как поздние браки и рождение детей после 30-40 лет. Женщины это оправдывают тем, что они, как и мужчины, хотят себя реализоваться в профессиональном плане, и только после этого рожать детей и заниматься их воспитанием. Ведь новорожденная девочка или мальчик требуют огромного внимания. Достаточно сложно в первое время совмещать и работу, и семью. А кроме этого хочется и выглядеть привлекательно, чтобы не потерять внимание со стороны своего мужчины.

Женский сайт о здоровье сообщает о том, что роды после 40 лет сегодня это норма. Но какие особенности характерны для этого периода? Нужно всегда помнить о том, что чем старше мама, тем выше риск появления отклонений в развитии плода. Кроме того, именно при вынашивании плода после 40 лет врачи более внимательны к появлению первых признаков синдрома Дауна.

Женщина после 40 летнесмотря на свою состоятельность, все же не может похвастаться таким крепким здоровьем, как женщины 20-30лет. От напряжения может просто не хватить сил и нервов на малыша и бессонные ночи, которые ожидают мам в первый месяц.

Но в тоже время рождение второго ребёнка в этом возрасте огромное счастье для семьи. Мамы отмечают, что воспитывать малыша, когда есть помощь от более взрослых детей, гораздо легче.




Назад

 

Другие новости

Партнёры

.