19 марта 2024 года 12:41 | последнее обновление произошло в 12:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Купил энергетик и напал с ножом: завершено расследование теракта в Иерусалиме

  Купил энергетик и напал с ножом: завершено расследование теракта в Иерусалиме

30.09.2021 17:27   заметки на полях

Полиция Израиля завершила расследование попытки теракта, который произошел 13 сентября на центральном автовокзале в Иерусалиме. 

Террорист, 17-летний араб из Палестинской автономии, прибыл 13 сентября на улицу Яффо, недалеко от вокзала. Выяснилось, что он въехал на территорию Израиля с другом, своей семье он заявил, что едет забирать зарплату. 

Следователи определили маршрут террориста: на скоростной поезде он доехал до центрального автовокзала, вышел, прошелся пешком до улицы Яффо, купил себе банку энергетического напитка, а потом развернулся и пошел обратно в сторону вокзала. Вооруженный ножом террорист вошел в магазин на улице Яффо и ранил двух человек. 

К счастью, на месте происшествия оказался боец МАГАВ, который выстрелил в нападавшего. Сапер осмотрел террориста, после чего тому была оказана медицинская помощь.

В ходе расследования полицейские обнаружили, что юный террорист публиковал в социальных сетях контент, связывающий его с ХАМАСом.

Сегодня, 17-летнему террористу были предъявлены обвинения в покушении на убийство, отождествлении с террористической организацией и подстрекательстве к терроризму. 
 

mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Эксперт Рожин: НАТО не хочет возить украинских солдат в Западную Европу

19.03.2024 12:26
Для решения логистических проблем в снабжении Украины НАТО строит базу в Румынии.

Вклад в победу. Явка сторонников ЕР на выборах составила 31,2 млн человек

19.03.2024 12:20
19 марта секретарь генсовета «Единой России» отметил, что вклад партии в победу лидера составляет 41%. Явка партийных сторонников на выборах составила 31,2 млн человек. ЕР сыграла ключевую роль в сборе подписей за выдвижение кандидата.

 

Можно ли вернуть семена и луковицы растений в магазин?

19.03.2024 12:19
Семена и средства агрохимии возврату и обмену не подлежат.

Флагманский центр. Продолжается строительство медцентра нового стандарта

19.03.2024 12:13
Монтаж операционных во флагманском центре больницы им.В.М.Буянова стартует уже весной. Об этом заявили в столичном департаменте строительства Москвы.

 

Эксперт Литовкин: «не сегодня-завтра» Украина потеряет Одессу и Николаев

19.03.2024 12:13
Полковник в отставке объяснил, зачем американцам нужна большая база в Румынии.

День моряка-подводника в России

19.03.2024 12:10
19 марта в России отмечается День моряка-подводника.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Повернута на тебе»
Мэттьюс Кэрол

В свои тридцать с небольшим Дженни ведет скромный образ жизни одинокой и чопорной британки. Даже на фоне своих отнюдь не самых раскрепощенных приятельниц она выглядит серой мышкой. Но ей самой противно быть робкой тихоней. Что делать? Отправиться в Африку! И судьба вознаграждает ее за столь решительный шаг: она встретила Доминика — мечту любой женщины. Мускулистый мачо перевернул ее представления о мужчинах. Но все заканчивается, в том числе и путешествия. Пора домой, в Англию. Однако Дженни уже не сможет быть прежней. Придется преодолеть не только собственную нерешительность, но и сразиться с предрассудками друзей и коллег, которые ее наверняка осудят.
 

Партнёры

Другие новости