19 марта 2024 года 08:50 | последнее обновление произошло в 08:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Рамле растет напряженность: «Надеемся, что до войны не дойдет»

  В Рамле растет напряженность: «Надеемся, что до войны не дойдет»

03.10.2021 07:50   заметки на полях

Израильская газета Маарив сообщает о том, что на протяжении нескольких последних недель в городе Рамле продолжает нарастать напряженность в отношениях между арабскими и еврейскими гражданами.

В квартале Амишав раздается стрельба. В детей и подростков бросают бутылки и камни. В квартале Амишав “атакуют любого, кто не относится к арабскому сектору, особенно по вечерам и ночью”. Последний инцидент со стрельбой произошел в 05:30 утра в пятницу, 1 октября.

Житель квартала рассказал корреспонденту газеты: “Нет реакции на эту последовательность событий — и это угнетает больше всего. Мы надеемся, что они (полиция) не проснуться слишком поздно и что мы уже не в состоянии войны в городе. Они снова открыли для нас в квартале станцию полиции — и это прекрасно, но необходимо делать больше”.

Ранее сообщалось о том, что в городе сожгли сукку и написали на жилом доме лозунг:  “Мученики аль-Аксы — армия освобождения”.

Яир, житель города, рассказывает: “Вскочить посреди ночи от выстрелов в метре от моей комнаты, быстро побежать к детям, звонить в полицию — это безумная, ненормальная реальность. Беспорядки уже здесь. Пусть заходит сюда ШАБАК, пусть конфискуют оружие, пусть добьются того, чтобы на улицах был восстановлен покой и порядок”.

mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Гагин: около 20 украинских военных сдались в плен под Марьинкой

19.03.2024 08:10
Военнослужащие ВСУ попали под артиллерийский удар ВС РФ.

Индийский округ Дели признали столицей с самым грязным воздухом в мире

19.03.2024 07:45
Самой загрязненной агломерацией назвали индийский Бегусарай.

 

Костей не соберешь. Адвокат раскрыл, кто заплатит за травму на льду

19.03.2024 07:32
Пошаговая инструкция для несчастных случаев на льду.

 

Россияне смогут вернуть возмещения по вкладам через «Госуслуги»

19.03.2024 07:09
Новшество начинает работать с 19 марта.

Кто наладил дом. Работники ЖКХ отметили свой профессиональный праздник

19.03.2024 06:44
Как уют и тепло в наших домах связаны с успешной реализацией национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Профессионалитет»?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Плохой хороший день Алексея Турова»
Метлицкая Мария

Две повести Марии Метлицкой. Две повести о том, как важно иногда остановиться, оглянуться, осмыслить свою жизнь. Задать себе трудный, но такой необходимый вопрос: а правильно ли я живу? Этого ли я хотел и об этом ли мечтал в молодости, когда казалось, что все впереди?
Туров, главный герой повести, давшей название этому сборнику, считал себя состоявшимся, удачливым человеком, и, если бы ему предложили что-то переиграть в жизни, просто посмеялся бы: о лучшей жизни и мечтать нельзя. Он жил, не задумываясь и не вспоминая, пока не встретил старого друга Градова, человека из далекого прошлого, из бедной — да что там, нищей — юности, когда так сладко мечталось, когда он был уверен, что счастье — не в деньгах и не с социальном статусе, а в любви. Настоящей, от которой перехватывает дыхание, от которой бросает от острого счастья к беспросветной тоске.
И такая любовь у него была. И была музыка, и были мечты.
Но он перерос все это, что ли. Забыл, вычеркнул из жизни.
Встреча со старым другом словно растопила респектабельного господина Турова. Теперь он понимает: многое хотелось бы переиграть. Но возможно ли?
 

Партнёры

Другие новости