29 марта 2024 года 01:14 | последнее обновление произошло в 00:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

США призвали Турцию убрать российские ракеты

 США призвали Турцию убрать российские ракеты

25.02.2021 18:57   заметки на полях

Министерство обороны США призвало Турцию принять меры и удалить российские ракеты С-400 со своей территории, подтвердив угрозу безопасности оборонным системам НАТО в стране. Во вторник пресс-секретарь Джон Ф. Кирби заявил: «Мы призываем Турцию не продвигаться вперед с поставкой С-400». «Мы считаем, что это несовместимо с F-35 [самолетами], и Турция по-прежнему отстранена от этой программы. Мы снова призываем их не оставлять ее», — продолжил он. Как сообщалось, США исключили Турцию из программы глобального партнерства с реактивными истребителями F-35 в июле 2019 года после того, как Анкара приобрела российскую систему противовоздушной обороны С-400, что серьезно подорвало отношения между союзниками по НАТО. В настоящее время Турция пытается возобновить участие в программе, при этом государственная компания Defense Industry Technologies — Savunma Sanayi Teknolojiler (SSTEK) — нанимает вашингтонскую юридическую фирму Arnold & Porter для стратегических консультаций и контактов с партнерами и заинтересованными сторонами программы. По контракту о сделке, опубликованному сайтом Foreign Lobby, Анкара заплатила фирме 750 000 долларов за «рекомендации по стратегии для SSB и турецких подрядчиков, чтобы они оставались в рамках программы Joint Strike Fighter», с учетом и устранением сложных геополитических и коммерческих факторы в игре».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Дарья Буравчикова. Как коммуницировать со СМИ? топ-5 ошибок

29.03.2024 00:12
Курс лекций и практикумов экспертов в области журналистики, pr и маркетинга для экспертов благосферы

Порядок получения удостоверения ветерана боевых действий «СВОи»

29.03.2024 00:12
Участники СВО получат электронное удостоверение в формате пластиковой карты.

 

Можно ли поменять имя при регистрации брака?

29.03.2024 00:07
По российскому законодательству поменять имя можно, начиная с 14-летнего возраста.

Спрятал, вел через дым. История охранника «Крокуса», спасшего сотню людей

29.03.2024 00:06
Посетители «Крокус Сити Холл» пишут сообщения с благодарностями охраннику Алексею Осанушкову, который спас их во время теракта. Также они хотят поддержать мужчину материально. Он, в свою очередь, отказывается.

 

Дуров: после призывов к терактам россияне получат новую функцию в Telegram

28.03.2024 22:14
Пользователи смогут ограничивать круг тех, кто может писать им личные сообщения.

Как борются со спам-звонками?

28.03.2024 22:12
Вроде спам-звонки от банков собирались запрещать, а их становится только больше. Когда уже нас от них избавят?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Королевские свадьбы. Книга 2. Принцесса навсегда»
Хок Рейчел

Простая американская девушка Реджина Бесвик из штата Флорида представить не могла, что ее жизнь способна сделать такой крутой поворот. Она была вполне счастлива в кругу близких, друзей и коллег, когда из небольшого европейского государства приехал некий господин, объявивший, что она — наследная принцесса и ей необходимо срочно взойти на престол. Отправляясь в Штаты, этот господин выполнял служебное поручение. У него и в мыслях не было, что во Флориде, он встретит свою любовь. Жизнь порой непредсказуема и похожа на сказку, этим она и прекрасна…
«Принцесса навсегда», второй роман из серии «Королевские свадьбы», — это любовная история простой американской девушки, которая в детстве, как все девочки, любила играть в принцессу, а когда выросла, оказалось, что она — самая настоящая принцесса. Но встретит ли она своего принца, как подобает настоящей принцессе? Читайте волнующую историю, которая обязательно закончится самой красивой на свете свадьбой.
 

Партнёры

Другие новости