28 марта 2024 года 23:11 | последнее обновление произошло в 22:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

«Кибератаки опаснее ядерного оружия»

 «Кибератаки опаснее ядерного оружия»

20.10.2020 16:07   заметки на полях

Серьезные кибератаки могут нанести больше вреда, чем ядерное оружие. Об этом в понедельник заявил генеральный директор National Cyber Directorate Игаль Унна, передает The Jerusalem Post. «Кибероружие — это что-то среднее между древним копьем и ядерным оружием. С одной стороны, кибероружие похоже на копье, поскольку его относительно легко разработать. Это просто код, буквы и числа. С другой стороны, ущерб, который они могут нанести, не меньше, чем ядерное оружие, даже больше», — сказал он. Унна привел в пример попытки взлома атомных электростанций. В выступлении, озаглавленном «Как Израиль искоренит пандемию угроз кибербезопасности», он сказал, что первым шагом является оценка масштабов проблемы. По его словам, из-за пандемии коронавируса многие люди стали работать удаленно, что является «серьезной проблемой с точки зрения киберпространства, поскольку поверхность атаки резко увеличивается, у злоумышленников появляется больше возможностей проникнуть в цифровые крепости, которые удалось построить в нормальные времена». Унна также привел в пример потенциальную атаку кибер-вымогателя, которая нанесет десятки миллиардов долларов ущерба экономике страны. По его словам, важно, чтобы Национальное управление киберпространства помогало предотвратить распространение киберэпидемии. Он назвал хорошей новостью является тот факт, что «вакцина в киберпространстве намного дешевле, чем лекарство от COVID-19». Он подчеркнул, что недавнее соглашение Израиля с Объединенными Арабскими Эмиратами и предстоящая сделка с Бахрейном являются примерами сотрудничества стран для улучшения коллективной кибербезопасности. Ранее стало известно, что иранские хакеры атаковали ряд израильских компаний, использовав новый методы. Они зашифровали вредоносное ПО под программу-вымогатель.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Дуров: после призывов к терактам россияне получат новую функцию в Telegram

28.03.2024 22:14
Пользователи смогут ограничивать круг тех, кто может писать им личные сообщения.

Как борются со спам-звонками?

28.03.2024 22:12
Вроде спам-звонки от банков собирались запрещать, а их становится только больше. Когда уже нас от них избавят?

 

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Замуж за принца»
Уинтерз Ребекка

После гибели жениха Каролина зареклась сближаться с кем­либо, собираясь прожить всю жизнь в одиночестве. Но поездка в отпуск вместе с лучшей подругой приготовила ей сюрприз — настоящего принца, который снова пробуждает ее к жизни. Однако их страсть запретна, ведь принц помолвлен и день свадьбы уже назначен…
 

Партнёры

Другие новости