28 марта 2024 года 13:14 | последнее обновление произошло в 12:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Вояж из турок в греки

30.09.2020 14:52   заметки на полях

США изучают планы по перемещению некоторых из своих важных активов с авиабазы Инджирлик в Турции в Грецию. Предполагается, что госсекретарь Майк Помпео обсудит такие предложения во время своего визита в Суда-Бей, военно-морской объект США на северном берегу острова Гик на Крите. Напомним, что председатель подкомитета Сената по международным отношениям по Европе, сенатор Рон Джонсон уже упоминал ранее в сентябре, что США рассматривают Суда-Бэй в качестве альтернативы Инджирлик. Тогда Джонсон сообщил Washington Examiner, что «тревожная» внешняя политика президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана побудила американских официальных лиц активизировать подготовку к уходу из Инджирлика. «Это очень беспокоит, и является одной из причин того что мы, безусловно, улучшаем наше военное сотрудничество с Грецией ... усиливая наше присутствие в заливе Суда. Наше присутствие в Турции определенно находится под угрозой», — подчеркнул Джонсон.

Пол Гадалла, аналитик, занимающийся вопросами восточного Средиземноморья, сказал Arab News, что планы по перебазированию связаны с тем, что Турция становится «все более ненадежным союзником и партнером США по НАТО».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

От «Хризантем» срывает башню. Путину показали ракету-уничтожитель танков

28.03.2024 12:30
Прежде сухопутная противотанковая ракета стала авиационной с улучшенными характеристиками

 

Разведчики ВС РФ уничтожили опорный пункт ВСУ дроном-камикадзе

28.03.2024 12:20
Бойцы используют беспилотники для разведки местности и наведения ударных дронов.

С 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛС

28.03.2024 12:16
К иностранным документам теперь нужно предоставлять перевод заверенный нотариусом.

 

Разрывающая танки ракета «Хризантема» получила увеличенную дальность полета

28.03.2024 12:12
Конструкторы полностью сохранили габариты, чтобы избежать доработок носителей ракеты.

Полосы на лице. Дерматолог назвала причины морщин на переносице

28.03.2024 11:52
Морщины на переносице — это неприятный дефект, так как визуально он делает лицо грубее, а в некоторых случаях и более отталкивающим. Из-за чего же они могут появляться и как с ними бороться?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Пять минут жизни»
Скотт Эмма

«Одна из лучших книг, которую я когда-либо читал». — Т.М. Фрейзер, автор бестселлеров New York Times

Он последовал за ней во тьму. Она подарила ему целый мир.

Жизнь Теи — пятиминутный, никогда не прекращающийся кошмар. После автомобильной катастрофы девушка страдает от тяжелой формы амнезии. Она помнит все, что произошло до трагедии. Но совершенно не помнит, что было после. Каждые пять минут для нее начинается новая жизнь. Запертая в своем сознании, Тея задает бесконечные вопросы о том, что случилось.
Джим — сирота. Он вырос без любви и поддержки, скитаясь из одной приемной семьи в другую.
Когда Джим встречает неизлечимо больную Тею, девушка становится для него смыслом существования. Чтобы выбраться из плена «пяти минут», Тея начинает принимать экспериментальное лекарство. Однако то, что казалось спасением, может обернуться новой бедой.
Но Джим не собирается сдаваться. Только не в этот раз. Он будет биться за Тею до последнего, чтобы вырвать ее из мрака забвения...

Бестселлеры Эммы Скотт в новом, стильном оформлении. Удобный формат, мягкая обложка — все для того, чтобы не расставаться с любимыми героями романов.

Яркие цвета, узор на обрезе по новой ультрасовременной технологии, блестящая фольга на обложках — собери всю серию в единой концепции на своей полке!

Нам хочется, чтобы романы, подарившие вам лучшие минуты чтения, были всегда у вас под рукой! Книги в мягких обложках удобно взять с собой, а еще они невероятно эстетичные, словно маленькие конфетки в ярких обертках.

Писательница покорила сердца уже 300 тыс. российских читателей своими сильными эмоциональными историями о любви и потерях, о взрослении и невзгодах, о поиске своего предназначения и непростых взаимоотношениях с близкими. Сильные тексты и харизма героев затрагивают самые потаенные струны души.

Темы личностного роста, душевных травм, проблемы доверия, и, конечно, же любовь на разрыв души!
 

Партнёры

Другие новости