28 марта 2024 года 22:09 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Коррупционный скандал в руководстве Ирана

 Коррупционный скандал в руководстве Ирана

14.08.2020 14:12   заметки на полях

По сообщениям СМИ, бывший член Корпуса стражей исламской революции (КСИР), Парвиз Фаттах с 2019 года возглавляет Фонд Мостазафан. Это благотворительная организацию, которую часто называют вторым самым богатым учреждением в Иране после министерства нефти.

1 августа он дал интервью государственному телевидению Ирана, которое продолжает потрясать иранские СМИ. Во время телеинтервью Фаттах раскритиковал коррупцию в некоторых ведущих учреждениях Исламской Республики. Правдоподобность его обвинений придает то, что он избегает театральности и внимания президента, у которого он проработал четыре года в качестве министра энергетики. Критика коррупции Фаттаха интересна тем, что он критиковал тех, кто близок к Хаменеи и другим учреждениям, которыми он управляет. Одним из таких людей является Хаддад Адель, тесть сына Хаменеи, влиятельного Моджтабы, которого многие подозревают в закулисном влиянии. Адель, бывший председатель парламента и кандидат в президенты, обвиняется в том, что он «сидел» на 8000 квадратных метрах земли в Тегеране, принадлежащей Фонду Мостазафан. Интервью продолжает вызывать фурор в иранских СМИ, потому что очень редко высшее должностное лицо, избранное верховным лидером, критикует других лиц или организации, которые действуют под его руководством.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

28.03.2024 19:39
В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Прекрасные»
Лорен Кристина

Пиппа Бэй Кокс в ярости: она застала своего парня с другой девушкой. Как поступит в такой ситуации приличная британка? Выпьет чаю и пойдет на работу. Но только не Пиппа. Она бросает свою скучную жизнь и уезжает в Штаты развеяться со своими прекрасными друзьями.
Дженсен Бергстром уверен, что залечить разбитое сердце можно только усердно работая. Он тратит на нее все свое время и стремительно движется вверх по карьерной лестнице, но все изменится, когда его сестра, Ханна, убедит его присоединиться к банде друзей в их беззаботном туре, где он встречает особенную девушку, которую уже видел однажды в самолете.
Но возможно они не подходят друг другу? Это станет понятно, когда безумная компания отправится в путешествие, встречая на пути самые разные приключения, испытания дружбы, веселье и любовь.
 

Партнёры

Другие новости