29 марта 2024 года 13:28 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Самоубийства в секторе Газа

 Самоубийства в секторе Газа

09.07.2020 17:58   заметки на полях

В секторе Газа отмечается резкое увеличение числа самоубийств в последние месяцы. В основном это связано с эмоциональным стрессом, плохой социально-экономической ситуацией и бедностью, — сообщает TPS. Так, Ахмед Халиди, местный молодой человек, был доставлен в индонезийскую больницу в секторе Газа после попытки покончить с собой, проглотив таблетки. Срочное лечение спасло ему жизнь. Халиди был спасен; однако многие молодые люди в секторе Газа в последние месяцы покончили с жизнью из-за ужасных условий жизни в секторе Газа при режиме ХАМАС. Правозащитный центр в секторе Газа утверждает, что в последние месяцы произошло заметное увеличение числа самоубийств и что слишком много случаев определяются как «смерть в неестественных обстоятельствах», что выходит далеко за рамки местной статистики. Некоторые самоубийства произошли в тюрьмах и следственных изоляторах ХАМАСа, и источник в секторе Газа сообщил TPS, что по меньшей мере три человека совершили самоубийство в камерах пыток. Вместе с тем, различные организации, в том числе Центр по правам человека, жалуются на то, что как Палестинская администрация (ПА), так и ХАМАС несут ответственность за вызывающее тревогу явление. Что касается данных в секторе Газа, они заявляют, что ХАМАС скрывает информацию в отсутствие профессионального подхода к этому явлению. Отметим, что недавно, по сообщениям СМИ, террористические группы Демократического фронта освобождения Палестины (ДФОП) и Народного фронта освобождения Палестины (НФОП) выпустили сообщения, в которых выражалась серьезная обеспокоенность в связи с ростом числа самоубийств и возложили ответственность за самоубийства на ХАМАС и правительство ПА.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Идеальное лицо. Врачи развеяли мифы об уколах красоты

29.03.2024 13:09
В эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и приглашенные в студию эксперты — врачи-косметологи, ответили на популярные вопросы, связанные с уколами красоты.

Жителей Владивостока обяжут убрать кондиционеры с фасада домов

29.03.2024 12:58
В администрации города объяснили, что кондиционеры портят внешний облик зданий.

 

На востоке Москвы появится комплекс с амфитеатром и площадкой для петанка

29.03.2024 12:57
Многофункциональный комплекс планируют построить в 2026 году.

7 мифов о простатите. Как лечит заболевание современная медицина

29.03.2024 12:42
Еще лет 20 назад среди частнопрактикующих специалистов бытовала довольно злая шутка: ставишь мужику диагноз простатит, а дальше можешь лечить его всю оставшуюся жизнь. Взгляд весьма циничный и неверный, но возник он не на пустом месте.

 

Нутрициолог Башкирова рассказала, как справиться со стрессом через питание

29.03.2024 12:35
Эксперт посоветовала добавить в рацион травяные напитки и продукты, богатые омегой-3.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Путешественница»
Гэблдон Диана

Легендарный цикл Дианы Гэблдон в новом и стильном оформлении. Покет большого формата, запечатанные клапаны и корешки, из которых складывается прекрасный пейзаж Шотландии.

История великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире и стала культовым сериалом XXI века.

Двадцать лет назад Клэр Рэндолл вернулась из прошлого, спасаясь от неминуемой гибели и оберегая свое нерожденное дитя. Двадцать лет она прожила в современном мире, продолжая любить того, с кем ее разделили века. Но теперь, когда она узнала, что ее возлюбленный Джейми Фрэзер выжил после ужасной битвы, ничто не может удержать ее здесь.
И тогда Клэр возвращается в Шотландию XVIII века, чтобы разыскать любимого. Но за годы разлуки многое изменилось, и теперь Клэр предстоит узнать: остался ли Джейми тем человеком, которого она полюбила когда-то? Смогут ли они возродить то пылкое и глубокое чувство, которое некогда связывало их? Ведь впереди новые испытания.

«Исторические подробности и красивая история любви вновь доказывают, что Диана Гэблдон — превосходный рассказчик». — Publishers Weekly
 

Партнёры

Другие новости